Как полюбить свое тело: 4 основных правила

Как полюбить свое тело: 4 основных правила
Первое, что вам следует сделать, – это узнать причины, по которым вы не любите себя и свое тело. А разобраться в этом нам поможет семейный психолог и женский коуч Татьяна Михеенко.

Представьте, что вы постоянно носите некрасивое платье. Оно вам страшно не нравится, вы жалуетесь своим близким, страдаете, но... все равно его не снимаете. Потому что другого платья у вас просто нет. Так и с внешностью. Спросите себя: "С какой целью я жалуюсь на свой облик?", "Почему я не люблю свое тело?". Может, вам хочется себя пожалеть? Или таким образом вы оправдываете свою лень?

1. Вспомните все свои успехи и моменты славы: отличную учебу, любовные отношения, карьеру, воспитание детей. Скажите себе: «Я добилась всего этого в своем теле!»

2. Спросите себя: «Какие подарки я делаю самой себе, своему телу? Что я делаю, чтобы стать лучше?» Распишите план действий: шаг первый – посещение косметолога, шаг второй – фитнес, шаг третий – стоматолог и так далее.

3. Если любимый человек нежно намекает, что стоит заняться своей внешностью, подумайте: «Насколько мне важно сохранить эти отношения? Готова ли я меняться для этого?» Можно спросить мужа: «Как ты думаешь, что бы мне стоило поменять во внешности?»

4. Согласно многочисленным опросам, внешний облик – далеко не самый важный критерий при оценивании человека. Задайте себе вопрос: «Какие качества мне стоит развивать, чтобы нравиться себе и окружающим?» Направьте свои усилия на развитие настойчивости, уверенности в себе, коммуникабельности и так далее. Эти правила помогут тебе полюбить свое тело.

фото shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Измени сценарий жизни с помощью простых правил

Как жили наши родители, дедушки и бабушки, осталось в прошлом. Но навязанные установки часто мешают нам жить. Как изменить сценарий жизни и избавиться от старых установок? ДАЛЕЕ

Предыдущий пост
Почему мужчины уходят от женщин: объяснил психолог
Почему мужчины уходят от женщин: объяснил психолог
Следующий пост
Интим после родов: если пропало сексуальное влечение
Интим после родов: если пропало сексуальное влечение

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!