Как избавиться от негативных мыслей: 3 отличных совета привлечь в жизнь любовь

Как избавиться от негативных мыслей: 3 отличных совета привлечь в жизнь любовь
Как привлечь в свою жизнь любовь, настоящие чувства, серьезные отношения? Иногда нам мешают старые установки. Психолог Ирина Журавская просто и доступно объяснила, насколько негативно влияют на нашу жизнь деструктивные мысли и чувства. А также объяснила, почему они появляются, и как следует изменить отношение к себе.

Как привлечь в свою жизнь настоящие чувства и отношения? Если ты постоянно ловишь себя на мысли, что у тебя опять ничего не получается, ты не можешь построить серьезные отношения, ты слишком глупа, не столь красива, как другие девушки, уже старая, что-то менять... остановись! Прекрати эту мыслемешалку, которая негативно сказывается на твоей жизни. Такое отношение не позволяет трезво оценить свои достижения и хорошие качества. У тебя помимо воли опускаются руки, если в голове только негативные мысли и установки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как помочь себе в трудной ситуации: отличные советы психолога изменят жизнь к лучшему

Как себе помочь измениться и разобраться, откуда они появляются, а также - что следует делать, объяснила психолог Ирина Журавская.

"Деструктивные чувства – те, что нас разрушают, – объяснила психолог. - Их надо изживать. Но прежде всего женщине необходимо понять, почему с ней это происходит. Вполне возможно,что она проигрывает свой давний сценарий жертвенной любви.

К примеру, ее первый опыт был виктимным либо она усвоила родительскую модель. Не имея другого примера отношений с мужчинами или не зная, как поддержать себя, она следует сценарию, усвоенному с детства. Часто это образ жертвы. Причем в таком положении женщина находит для себя реальные выгоды: ее выслушивают подруги, она в центре внимания и обсуждения, ей дают советы. Да и она сама получает от жертвенности такую гамму эмоций, которую в ровных отношениях она вряд ли будет иметь".

Грубо говоря, женщина ищет те отношения или копается в своих недостатках потому, что желает получить недостающие эмоции. Пусть даже... негативные.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избавиться от негативных мыслей?

Как себе помочь, чтобы избавиться от негативных мыслей?

"Как привлечь в свою жизнь настояшие отношения? Женщине необходимо ответить себе честно, хочет ли она страдать либо желает измениться. И если она хочет сохранить себя, стать счастливой, создать семью и иметь детей, тогда надо меняться.

Первое: разработать другой – позитивный – сценарий серьезных отношений и воплощать его в жизнь. По своей природе женщина – созидательница. И ей просто необходимо подтверждение того, что ее любят. Как это можно сделать, не впадая в образ жертвы? Поймите простую истину: деструктивные отношения создают те девушки, которые мужчину ставят выше себя. А это губительно, ведь на обломках ничего построить нельзя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избавиться от комплекса жертвы?

Второе: следует оценить себя реально: с достоинствами и недостатками. Что можно поменять, от чего давно пора отказаться?" Например, в момент выбора принимать решение самостоятельно, а не искать совета у друзей, коллег, первых встречных. Или при возникновении проблемы не впадать в отчаяние, заламывать руки и в который раз убеждать себя, что тебе не везет по жизни. Пора становиться взрослой и брать ответственность на себя, а не впадать в роль жертвы и ничего не делать. Обвинять себя легче всего, труднее - построить жизнь заново. Но это того стоит: если уйти от деструктивного сценария отношений семьи, зная ошибки родителей, можно построить прекрасные отношения и изменить свою жизнь к лучшему.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Измени сценарий жизни с помощью простых правил

Третье: даже если успехи малы, все равно поддерживай себя. Хвали, представляй наилучший вариант выхода из трудной ситуации, отпускай негативные мысли, заменяя их позитивными. И это не обман, это здоровое чувство самосохранения. Оно помогает привлекать в жизнь все самое лучшее. «Лучше быть оптимистом, чьи ожидания редко оправдываются, чем пессимистом, чьи ожидания оправдываются всегда»? - написал известный писатель Андрей Курков.

фото: shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как быть желанной, счастливой и успешной: о чем мы забываем в отношениях с мужчиной

Каждой из нас хочется оставаться желанной для своего мужчины. Быть счастливой и успешной. Но порой в отношениях мы забываем о самом главном, что блокирует энергию достатка и принятие любви. Как правильно строить отношения, рассказал Александр Палиенко.

Анфиса Чехова дала замечательный совет для отношений

 

 

Предыдущий пост
Анна Добрыднева впервые рассказала об уходе из группы "Пара Нормальных"
Анна Добрыднева впервые рассказала об уходе из группы "Пара Нормальных"
Следующий пост
"Танцюють всі 8": кто покинул шоу - 06.11.2015 (видео)
"Танцюють всі 8": кто покинул шоу - 06.11.2015 (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.