Истерика у школьника: как быть родителям

Истерика у школьника: как быть родителям
Подросшие дети умеют удивлять родителей. И чем старше становиться ребенок, тем требовательнее он относится к старшим. И не удивительно, что частью таких вот требований становятся проявления истерик. Как же бороться с истерикой у школьника?

Если с малышами все более-менее понятно, то от старшего ребенка все же хочется какого-то понимания и умения услышать родительские увещевания. Но не тут то было! Не получив требуемого, он не падает на пол, не катается по полу – он начинает кричать, обвинять, хлопать дверью... Как же бороться с истерикой? Достаточно просто: нужно вспомнить правила борьбы с истерикой маленьких детей.

Психолог Анна Варга советует:

  • Во-первых, ни в коем случае нельзя, чтобы ребенок добился своего таким поведением. Вы что-то запрещаете или требуете. Детка впадает в истерику.

 

  • Оставьте его одного – это во-вторых. Истерика одиночества не любит, без зрителей она чахнет.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Мадонна нашла себе нового молодого любовника (фото)
Мадонна нашла себе нового молодого любовника (фото)
Следующий пост
Кэмпбелл застукали в компании с бывшим 63-летним любовником (фото)
Кэмпбелл застукали в компании с бывшим 63-летним любовником (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.