Надо ли выпивать каждый день 2 литра воды?

Надо ли выпивать каждый день 2 литра воды?
Сколько воды необходимо выпивать каждый день? Нуждается ли, в самом деле, наш организм в 2 литрах воды, как это сейчас активно пропагандируют? Диетологи из Пенсильванского университета в США категорически не согласны с таким утверждением.

Согласно данным, полученным в результате исследований, количество жидкости, необходимое человеку, очень индивидуально. Сколько воды тебе надо ежедневно, зависит, прежде всего, от особенностей твоего организма, количества и качества потребляемых продуктов, физической активности и образа жизни в целом.

Например, тем, кто мало двигается, вполне достаточно и чуть более 1 литра воды в день. В то же время тем, кто активно занимается спортом или ведет подвижный образ жизни, лучше выпивать около 2 литров воды в день.

По мнению американских диетологов, вегетарианцам и веганам, которые питаются большим количеством овощей и фруктов, хватит и 6 стаканов воды в сутки. Важен также и тот факт, что в более теплое время года человеку требуется большее количество жидкости, нежели зимой.

Стоит помнить, что избыток жидкости вреден, потому что способствует увеличению нагрузки на сердечно-сосудистую систему, приводит к отекам. Еще один очень важный момент о потреблении воды: пить надо как минимум за 40 минут до приема пищи, чтобы не нарушать пищеварение. И не стоит запивать еду на протяжении 1,5 часа после завершения трапезы.
 

Предыдущий пост
46-летняя Николь Кидман разделась ради рекламы (фото)
46-летняя Николь Кидман разделась ради рекламы (фото)
Следующий пост
Беременная Оливия Уайлд показала округлившийся животик (фото)
Беременная Оливия Уайлд показала округлившийся животик (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.