Почему вентилятор удобнее кондиционера?

Почему вентилятор удобнее кондиционера?
Добавить легкого прохладного ветерка раньше помогали вентиляторы. С появлением систем кондиционирования мы забыли о них, и абсолютно напрасно.
Далеко не у всех есть возможность приобрести кондиционер – стоимость его не так и мала. К тому же необходимо вызывать мастера для его установки, сверлить дыру в стене, а затем еще и тратиться на его обслуживание (чистку фильтров и ремонт в случае неисправности). Современные вентиляторы ничем не хуже кондиционеров. Конечно, они не способны согревать зимой, что под силу кондиционеру, но зато в уходе и эксплуатации намного проще – вентилятор можно переносить и устанавливать там, где удобно. А о цене и говорить не стоит. Хороший вентилятор в несколько раз дешевле даже самого простого кондиционера.
 
Какой выбрать?
 
Вентиляторы бывают напольные и настольные. Разница между ними – в размере и величине пространства, которое они могут охладить. Настольные вентиляторы имеют чуть меньшую мощность, нежели напольные, которые идеально подходят для создания комфорта в большой комнате.
 
Как выбрать?
 
Обрати внимание на надежность и прочность подставки, особенно у напольного вентилятора – он должен быть устойчивым.
 
Лопасти должны быть защищены металлическим или пластиковым каркасом.
 
Обрати внимание на уровень шума. Если ты планируешь включать вентилятор на ночь, уровень его шума не должен превышать 25-30 Дб (эти данные указываются в паспорте товара).
Предыдущий пост
Как поднять мужа с дивана
Как поднять мужа с дивана
Следующий пост
Готовим лимонад
Готовим лимонад

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.