Готовим лимонад

Готовим лимонад
В любое время года, а уж тем более летом, все мы, так или иначе, покупаем газированные напитки. А для ребенка лимонад и вовсе связан с праздником. Попробуй приготовить его дома!
Считается, что лимонад – это первый напиток, который начали производить промышленно. Вначале использовались только лимоны, а впоследствии другие фрукты и яблоки. Но в идеале – лимонад это сочетание лимонного сока, воды и сахара.  
 
Приготовить вкусный лимонад в домашних условиях не так и трудно. Срежь цедру с двух лимонов и одного апельсина и сложи в емкость. Выжми туда же сок апельсина и трех лимонов. Всыпь 3-4 ст. ложки сахара, залей 700 мл кипятка, перемешай, накрой крышкой и оставь на ночь в прохладном месте. На следующий день добавь еще 1 ст. ложку сахара и процеди полученный напиток. Перед подачей хорошо охлади и разбавь по вкусу обычной или газированной водой. 
 
В качестве красителя для лимонада можно использовать шафран. А дополнительный аромат напитку можно придать с помощью свежей мяты или имбиря.

 

Предыдущий пост
Почему вентилятор удобнее кондиционера?
Почему вентилятор удобнее кондиционера?
Следующий пост
Холодный чай в жару вреден
Холодный чай в жару вреден

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.