Подари ребенку исполнение мечты – купи ему собаку!

Подари ребенку исполнение мечты – купи ему собаку!
«Мамочка, пожалуйста, давай возьмем щенка или котенка!» - в энный раз просит твое чадо. Прежде чем сказать категорическое «Нет!», хорошенько подумай.

Да, есть риск того, что в конечном итоге все хлопоты по кормлению, выгулу и уборке лягут на твои плечи. Да, в квартире и без животного тесновато. Но преимущества, которые получит вся семья, заведя четвероногого друга, перевешивают возможные риски! Во-первых, ответственности невозможно научить – ее можно только предоставить.

Никакие воспитательные тирады не заменять реальной необходимости заботиться о ком-то. Чтобы ребенок справился с новыми обязанностями, объясни ему их суть заранее. А еще лучше – навестите вместе приятелей, у которых есть пес или кот, и пусть малыш попробует (естественно, под присмотром хозяев) чистить песок, мыть миски, расчесывать и выгуливать питомца.

Если с собственным животным у малыша поначалу будет не все получатся, помоги. Но «главным по собаке» пусть остается все-таки ребенок. Во-вторых, общение с четвероногим другом подарит множество прекрасных минут всем членам семьи, принесет в вашу жизнь новые общие интересы, поможет вам сплотиться и ощутить себя одним целым.

И наконец, психологи утверждают: в семьях, где есть домашние животные, дети вырастают более искренними и способными к сопереживанию. Кстати, вы можете не покупать породистого щенка или котенка, а пойти вместе с ребенком в приют для бездомных животных и выбрать там самого лучшего и преданного друга!

По материалам журнала «Твое здоровье»
 
Предыдущий пост
Если ребенок плохо спит: отвечает врач
Если ребенок плохо спит: отвечает врач
Следующий пост
Как скрыть следы усталости с помощью макияжа
Как скрыть следы усталости с помощью макияжа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.