От депрессии спасут растения

От депрессии спасут растения
Подоконники наших бабушек, как правило, напоминали настоящий зимний сад. Чего там только не было: герань, розы, фикусы, кактусы, фиалки и множество других представителей флоры. Вероятно, они интуитивно понимали то, что сегодня доказано наукой: представители растительного царства положительно влияют на психику человека.

Зимние депрессии – очень распространенное явление. Но с приходом весны, как правило, они проходят сами собой. Почему? Дело не только в солнышке, которое все чаще появляется на небе. Мы наконец-то можем любоваться первой весенней зеленью, которая радует наш глаз и душу.

Действительно, зеленый цвет стабилизирует и успокаивает нервную систему человека. Именно поэтому недостаток зелени в зимний период отрицательно сказывается на настроении и даже самочувствии людей. Кроме того, пробуждающиеся от зимней спячки растения делятся с нами своей жизненной энергией – праной.

Чтобы до весны не истощить запасы жизненных сил, устрой себе дома маленький зимний сад. Пусть это будет просто несколько вазонов на подоконнике, за которыми ты будешь с любовью ухаживать. Такое общение с представителями флоры поможет тебе сохранить внутреннее равновесие и придаст оптимизма.

Предыдущий пост
Идеальное зимнее меню
Идеальное зимнее меню
Следующий пост
Холостяк 3: Андрей Искорнев развеял все неприятные подозрения (фото)
Холостяк 3: Андрей Искорнев развеял все неприятные подозрения (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна