Чем опасны слабительные для похудения

Чем опасны слабительные для похудения
Не секрет, что многие используют для похудения слабительные и клизмы. Эффект быстрого похудения придает борцам за стройную фигуру еще больше энтузиазма. Однако так ли это безопасно?

На самом деле слабительные для похудения – опасные средства, которые могут сильно навредить нашему здоровью. Частое применение слабительных может сильно разбалансировать моторику кишечника. Настолько, что без них вообще будет сложно обходиться. Среди последствий регулярного приема слабительных – сильнейшие запоры, геморой, трещины заднего прохода, требующие операбельного лечения.

Опасны и мочегонные препараты, если принимать их без назначения врача с целью быстрого похудеть. Все дело в том, что и мочегонные, и слабительные препараты, выводя полезные микроэлементы, такие как магний, калий, кальций, становятся причиной электролитных нарушений и могут вызвать сильнейшую мышечную слабость, которая может стать причиной серьезных нарушений сердечного ритма. Необратимые изменения и значительное ухудшение здоровья может наблюдаться даже в результате приема этих препаратов на протяжении 3 дней.

А вот эффект похудения от приема мочегонных и слабительных будет кратковременный. Организм вернет все то, что отдал неестественным путем, причем довольно быстро и, возможно, в гораздо больших объемах.
 

Предыдущий пост
Гарик Харламов пошутил по поводу ребенка Кристины Асмус
Гарик Харламов пошутил по поводу ребенка Кристины Асмус
Следующий пост
Десерт «Анна Павлова». Рецепт
Десерт «Анна Павлова». Рецепт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.