Грязелечение спасет от аднексита и простатита

Грязелечение спасет от аднексита и простатита
В Украине имеются богатые ресурсы для грязелечения, которые ничем не уступают аналогичным курортам в Европе и на Мертвом море. Основные отечественные грязелечебницы расположены в Саках, Евпатории, Одесской и Ивано-Франковской областях (иловые сульфидные грязи), в Славянске (сапролевые грязи), а также в Моршине, Миргороде, Черче (торфяные отложения).

Грязевая рапа – это гипертонический раствор, насыщенный большим количеством микро- и макроэлементов. Благодаря этому грязи буквально «вытягивают» из тканей лишнюю влагу – за счет этого снимается воспалительный процесс.

Дело в том, что воспаления любой локализации в 90 % случаев являются экссудативными, т.е. в воспаленных тканях присутствует лишняя жидкость. Если ее вывести, объем воспалительного процесса сразу же уменьшается – и больной чувствует облегчение, а поврежденные органы и ткани восстановляются. Грязевая терапия прекрасно справляется с хроническими аднекситами у женщин и простатитами у мужчин (распространенная причина бесплодия).

Также ей под силу остановить развитие артрита, полиартрита, подагры, артроза, бурсита и т. д. В терапии воспалительных процессов суставов грязелечение имеет несомненные преимущества перед медикаментозной терапией. Фармпрепараты (в частности, нестероидные противовоспалительные средства) лишь снимают болевые ощущения – а сустав при этом продолжает разрушаться.

А грязевые аппликации воздействуют на саму первопричину недуга, устраняя воспалительный процесс. По окончанию курса лечения (который должен длиться не менее 14 дней) ты можешь взять немного целебной грязи домой. И затем в определенные дни (например, для суставов это периоды, когда Луна находится в Стрельце) делать грязевые аппликации – получится эффект санатория на дому.

По материалам журнала "Твое здоровье"
Предыдущий пост
Как ухаживать за сухой кожей лица в мороз: маски с оливковым маслом
Как ухаживать за сухой кожей лица в мороз: маски с оливковым маслом
Следующий пост
Мода лето 2014: Christian Dior одел модниц в воздух (фото)
Мода лето 2014: Christian Dior одел модниц в воздух (фото)

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!