Как экономить воду: советы специалистов

Как экономить воду: советы специалистов
В основном мы расходуем электроэнергию на освещение пространства. Однако не стоит экономить на ярких лампочках, предназначенных для чтения или работы. В то же время в ванной комнате, туалете или коридоре можно использовать источники света меньшей мощности.

А лучше установить освещение на фотоэлементах (светильники автоматически включаются, когда ты заходишь в помещение, и выключаются, когда выходишь).
Холодильник один из немногих бытовых приборов, которые работают круглосуточно, а значит все 24 часа в сутки потребляют электроэнергию. Чтобы холодильник расходовал меньше энергии, следуй четырем «не»:

  • Не размещай холодильник вблизи источников тепла – батареи, плиты.
  • Не ставь внутрь горячие или теплые блюда.
  • Не открывай его слишком часто.
  • Не оставляй дверцы подолгу открытыми.

Холодильник, не оснащенный системой No frost, нужно размораживать, как только слой инея в морозилке достигнет 0,5 см.
При выборе бытовой техники обращай внимание на класс энергоэкономичности (энергосбережения). Класс обозначается латинскими буквами от А до G. Каждому из них соответствует определенный уровень потребления энергии: А – самое низкое, а значит и экономичное, потребление. Приборы с маркировкой G расходуют больше всего энергии.

Покупая мелкую бытовую технику, ты можешь сразу же узнать, сколько энергии она потребляет. Для этого посмотри на мощность прибора – чем она выше, тем больше придется платить по счетчику. Например, прибор мощностью 1000 Вт потребляет в течение часа 1кВт энергии, а устройство мощностью 500 Вт только 0,5 кВт.

Всегда следи за чистотой конфорок электроплиты – грязные поверхности препятствуют полному использованию тепла, выделяемого плитой. Для таких плит выбирай посуду с плоским дном и никогда не ставь кастрюлю с вогнутым или выпуклым дном.

Предыдущий пост
"Я Франкенштейн": фантастический экшн от создателя фильма "Другой Мир"
"Я Франкенштейн": фантастический экшн от создателя фильма "Другой Мир"
Следующий пост
Почему возникает остеохондроз?
Почему возникает остеохондроз?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна