Что взять в деловую поездку

Что взять в деловую поездку
Тебе часто приходится отправляться в командировки? Или ты направляешься в путешествие по службе впервые? Так или иначе, но к поездке нужно готовиться. Прислушайся к нашим советам и у тебя не возникнет проблем во время пребывания в командировке.

Перечень «самого необходимого» будет зависеть от того, едешь ли ты за границу или отправляешься в командировку по Украине. За несколько дней до отъезда составь список всего необходимого – одежда, предметы личного пользования, подарки. Обязательно внеси в него деловую документацию, личные документы (паспорт, загранпаспорт, виза на въезд в страну назначения, транзитная виза), визитные карточки (отсутствие визитных карточек является несоблюдением делового этикета.

Не забудь (на случай непредвиденного – потери паспорта) взять с собой его копию и несколько фотографий. Это поможет тебе быстро восстановить документы в посольстве или консульстве.
 
Багаж
 
Громоздкий чемодан или многочисленные сумки и пластиковые пакеты будут для тебя обузой. Лучше возьми с собой один качественный чемодан или современную дорожную сумку. Правильно подобранный багаж зачастую становится важным моментом, определяющим успех любого путешествия. Опытные «путешественницы по неволе» рекомендуют взять с собой:
 
  • три комплекта одежды (деловой костюм, вечерний туалет, вещи для прогулок и спорта);
  • две блузки;
  • две-три смены белья;
  • две пары чулок, колгот;
  • три носовых платка или гигиенические салфетки;
  • пару сменной обуви.
Подарки и сувениры
 
Знаком особого внимания для твоих деловых партнеров и людей, в помощи которых, возможно, ты будешь нуждаться, или, если тебя пригласят в гости, станут подарки и сувениры.
 
Возможно, корпоративный подарок тебе и не понадобится, если у фирмы-партнера не намечается особо торжественных событий, но без сувениров ты не обойдешься. В качестве небольших подарков подойдут льняные салфетки, традиционная народная керамика, изделия из дерева. Также это может быть рекламная продукция твоей фирмы - авторучки, значки, календари, блокноты.
 
Правила поведения
 
Будешь ли ты путешествовать автомобилем, поездом или самолетом – строго придерживайся общепринятых правил поведения. Не веди разговоров на личные темы, не обсуждай «незадачливых» политиков, свое финансовое положение, дела компании и не вступай в дискуссии на религиозные темы. Рассказы «страшных» историй сведи к минимуму.
 
Веди себя и действуй таким образом, чтобы не нарушать законодательство страны пребывания, общественных интересов и интересов своей фирмы. Не забывай чаще благодарить, приветливо улыбаться. Будь терпимой, деликатной, вежливой.
 
И наконец, помни, что знакомство с новыми местами и людьми - огромное удовольствие даже для «путешественницы» по служебным поручениям.
Предыдущий пост
Первая помощь ребенку
Первая помощь ребенку
Следующий пост
Алфавит гепатитов
Алфавит гепатитов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни