Как удержать вес после диеты: золотые правила

Как удержать вес после диеты: золотые правила
В большинстве случаев удержать вес после диеты непросто. Поэтому даже по окончании диеты ты должна придерживаться определенных правил питания, чтобы не набрать сброшенные килограммы.

Ты долго работала над собой на протяжении месяцев и с лишними килограммами наконец удалось расстаться? Как теперь удержать вес? Придерживаясь этих гастрономических правил, ты не только сохранишь результат диеты, но и укрепишь организм, что необходимо в зимний период:

 • На завтрак обязательно съедай ломтик хлеба из муки грубого помола или овсяную кашу.

 • Приемы пищи – не меньше 4 раз в день, небольшими порциями и, желательно, в одно и то же время. Как можно чаще готовь пищу на пару, масло добавляй в уже готовые блюда.

 • Сырые овощи сочетай с готовыми продуктами (свежий салат и суп).

 • Соль заменяй измельченными сушеными травами – базиликом, укропом, петрушкой, орегано.

 5 здоровых привычек вместо диеты: как быстро похудеть

 • Рыба должна быть на твоем столе как минимум дважды в неделю. Отдавай предпочтение палтусу, свежей или копченой семге, тунцу, макрели, сардинам, форели. В этих сортах рыбы высокое содержание омега-3 жирных кислот, укрепляющих сердечную мышцу и необходимых для сосудов головного мозга.

 • Постное и красное мясо – 2-3 раза в неделю, порция – 100 г. Покупая говядину или свинину, выбирай куски без жира: лучше всего брать филе!

 • Откажись от цельного молока и молочных продуктов в пользу творога, натуральных йогуртов и простокваши.

 • Фрукты – не роскошь, а средство поддержания иммунитета. Они должны быть на твоем столе ежедневно! Помни, что чем плотнее кожура плода, тем больше в нем сохранилось витаминов. Отдавай предпочтение цитрусовым, гранатам, бананам, хурме и киви.

NB! Тренировки в спортзале и диеты часто дают лишь временный эффект, оказываясь бессильными против гормона стресса кортизола. По исследованиям ученых, постоянный стресс отражается прежде всего на талии (центральный тип ожирения). Поэтому не забывай о качественном релаксе. Медитация, йога, техника глубокого дыхания и обязательные ежедневные прогулки на свежем воздухе станут твоими главными союзниками в борьбе за стройность!

Предыдущий пост
Baby Box - лучший подарок для будущей мамы!
Baby Box - лучший подарок для будущей мамы!
Следующий пост
Афиша самых интересных мероприятий на 14 и 15 ноября по версии сайта Единственная
Афиша самых интересных мероприятий на 14 и 15 ноября по версии сайта Единственная

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.