5 лучших напитков в холодное время года

5 лучших напитков в холодное время года
В морозную погоду важно не только правильно питаться, но также и пить правильные напитки, которые поддержат организм и вернут ему потраченную на согревание энергию. Медики советуют соблюдать в холод правильный питьевой режим. Портал edinstvennaya.ua выбрал для тебя 5 лучших напитков в холод.

Лучшие напитки в холод

1. Имбирный чай с лимоном
Содержащий витамин С и обладающий противовирусными свойствами, имбирный чай с лимоном и медом отлично согреет в мороз.

2. Черный чай
Черный чай содержит теофиллин, который, расширяя сосуды, ускоряет кровоток, и кофеин, который бодрит. Добавить в черный чай для усиления эффекта также можно черный перец, корицу, кориандр.

3. Горячий шоколад
Питательный, содержащий необходимую в холодную погоду глюкозу, горячий шоколад – один из лучших напитков в холод и мороз. Усваивается быстро, отлично насыщает и питает, способствует продолжительному чувству сытости.

4. Русский сбитень
Традиционно русский напиток сбитень – отвар из корицы, кардамона, имбиря, лаврового листа, гвоздики, меда и сахара, также согревает и питает, дает организму необходимую на холоде глюкозу. Специи обладают антибактериальным и противовирусным действием.

5. Теплый узвар
Украинский традиционный напиток узвар – компот из сухих слив, яблок, груш, с добавлением изюма и кураги, еще один хороший напиток для того, чтобы согреться в холодное время года. В нем содержатся витамины и микроэлементы, которых так не хватает зимой.

Предыдущий пост
43-летняя Шиффер похвасталась фигурой на обложке глянца (фото)
43-летняя Шиффер похвасталась фигурой на обложке глянца (фото)
Следующий пост
Леонид Черновецкий показал свадьбу и невесту (фото, видео)
Леонид Черновецкий показал свадьбу и невесту (фото, видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.