Почему ты устаешь: главные причины вялости и сонливости

Почему ты устаешь: главные причины вялости и сонливости
Усталость, сонливость, плохое настроение и вялость - часто эти состояния друг друга дополняют. Почему они появляются?

Нередко усталость – один из симптомов ослабленного иммунитета – становится показателем определенного заболевания, предупреждают врачи. Резких и скоропалительных выводов делать не стоит, но разобраться с признаками возможного недуга все-таки не помешает.

1. Синдром хронической усталости – это своеобразная плата человеку за его образ жизни. Постоянная работа за компьютером, отсутствие движения и кислородное голодание, связанное с плохо проветриваемыми помещениями.

Обрати внимание на следующие признаки: бессонница, головная боль, забывчивость, мышечная слабость, снижение работоспособности, боли в мышцах, резкая смена настроения проявляются в течение последних шести месяцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Луиза Хей: о чем расскажут болезни?

2. Сезонное аффективное расстройствоэто вид депрессии, причиной которой становится уменьшение количества естественного света, что приводит к нарушению выработки гормонов (в частности, серотонина). Расстройство проявляется в определенный период года (чаще всего зимой, при этом депрессивное состояние начинается уже в сентябре-октябре).

Обрати внимание на следующие признаки: отсутствие желания вставать утром с постели, необоснованное увеличение углеводной пищи в рационе.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как все успевать и кардинально изменить свою жизнь

Ежедневно нашего внимания требуют муж, дети, работа, близкие и... мы сами. Как не тратить энергию зря и правильно распределять силы? Советы психолога Светланы Ройз помогут не только все успевать, но и кардинально изменить свою жизнь.

Предыдущий пост
Как избавиться от негативных мыслей: 3 простых совета настроиться на позитив
Как избавиться от негативных мыслей: 3 простых совета настроиться на позитив
Следующий пост
Холостяк 5: смотри 4 выпуск от 29 марта онлайн
Холостяк 5: смотри 4 выпуск от 29 марта онлайн

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.