Болит спина: 9 эффективных советов помогут избавиться от боли

Болит спина: 9 эффективных советов помогут избавиться от боли
Когда появляются боли в спине, работать очень трудно. Да и отдых может быть испорчен. Как себе помочь и избавиться от болей в спине?

Нередко боли в спине указывают на появление остеохондроза. Ведь это заболевание связано с чрезмерной нагрузкой на позвоночник и межпозвоночные диски. Когда ты подолгу сидишь или стоишь в неудобном положении, поднимаешь тяжести, переохлаждаешься или перегреваешься, в области поясницы появляются неприятные ощущения.

Узнай, как себе помочь!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7-Топ видов массажа: выбери свой способ расслабиться

Во время работы:

1. Если тебе приходится подолгу стоять, перемещай вес тела то на одну, то на другую ногу.

2. Высота рабочего кресла должна соответствовать высоте голени. Ты должна упираться ступнями в пол, а не сидеть, едва касаясь его кончиками пальцев.

3. Ноги под столом должны располагаться свободно, поэтому всевозможные коробочки или тумбочку из-под стола желательно убрать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Остеопороз: узнай норму кальция в день, чтобы укрепить кости

4. Старайся сидеть прямо, чтобы спина упиралась в спинку кресла. Не наклоняй туловище вперед (часто мы упираемся животом в рабочий стол, сдавливая брюшную полость).

5. Одевайся по погоде, особенно если ты работаешь вне помещения.

Общие правила:

6. Развитию остеохондроза способствуют мягкие подушки, матрацы, сидения рабочих кресел. Их поверхность должна быть полужесткой.

7. Больше двигайся. Не сиди долго перед компьютером или телевизором в одной и той же позе. Чаще меняй положение тела.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Японская баня: что придумали японцы вместо ванны и душа

8. Повиси на турнике в течение 60-70 секунд. Подними и опусти ноги, сделай скручивание тела влево, вправо. Эти упражнения помогут укрепить мышцы спины.

9. Если болит спина, запишись на пилатес – эта специальная система упражнений для укрепления мышц спины улучшит осанку и подвижность суставов.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Боюсь стареть: антиоксиданты против старости, увядания и тяжелых недугов

Как затормозить процесс старения, выглядеть моложе своих лет и забыть о болезнях? Тебе помогут антиоксиданты! Узнай, где их взять!

Как правильно питаться: отличная мотивация сбросить лишний вес

Чтобы избавиться от лишнего веса, надо придерживаться правил питания. Но ты постоянно срываешься с диеты! Как себе помочь, рассказала психолог Леся Ковальчук.

Весенняя депрессия: 5 эффективных правил улучшить настроение и поднять тонус

Если тебя ничто не радует, ты постоянно в плохом настроении, а вокруг бушует весна, тогда эти правила для тебя! Они помогут выйти из депрессии, начать жить и радоваться!

 

Предыдущий пост
Почему не удается похудеть: основные причины
Почему не удается похудеть: основные причины
Следующий пост
Покраснения, угри, шелушение, морщины и воспаления: причины и лечение
Покраснения, угри, шелушение, морщины и воспаления: причины и лечение

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.