Какие витамины помогут сохранить молодость и красоту

Какие витамины помогут сохранить молодость и красоту
Чтобы сохранить кожу упругой и эластичной, а также укрепить волосы, необходимо знать о витаминах красоты и молодости. О них рассказала врач Руслана Чернова.

Как продлить молодость и красоту? Этим вопросом задаются многие женщины. С возрастом мы все внимательнее присматриваемся к своей внешности. Появились ли морщинки, так ли красивы волосы, как прежде? Но не стоит зацикливаться на вопросах, лучше внести в свой рацион те витамины, которые помогают сохранить кожу упругой и эластичной, а волосы красивыми и густыми.

«Условно к витаминам красоты можно отнести витамины Е, А и С. Их нехватка в организме сопровождается потерей эластичности, сухостью и огрубением кожи, – рассказывает врач-терапевт Руслана Чернова. – Ранее бытовало мнение, что витамин Е может продлить жизнь, однако его «чудотворное» действие не удалось доказать практически. Хотя этот витамин используют при лечении атеросклероза, он снижает количество холестерина в крови, благоприятно действует во время климакса».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Боюсь стареть: как продлить молодость кожи и организма в целом

Можно ли подобрать витамин или комплекс витаминов, например, для укрепления волос или избавления от сухости кожи?

«В данном случае лучше посоветоваться с дерматологом и косметологом, – отвечает врач. – Помните: учитывая то, что витамины А и Е жирорастворимые, они способны депонироваться в печени и могут привести к гипервитаминозу».

Вышеперечисленные витамины известны как мощные антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы. Хотя нельзя сказать, что эти молекулы разрушительны для нашего организма – без них мы остаемся один на один с инфекциями.

Но, увы, находясь в повышенной концентрации, свободные радикалы ускоряют процесс старения. Их количество резко увеличивается при длительном стрессе, в результате курения, умственного или физического переутомления. По сути, мы сами способствуем процессу своего старения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как снизить уровень плохого холестерина в крови?

Итак, чтобы сохранить молодость и красоту:

1. Пересмотри свой рацион. Добавь продукты, которые содержат витамины А, Е и С. Например, морковь, мандарины, фисташки, курага, шпинат, чернослив, арахис, миндаль, лимон, кешью.

2. Старайся не переутомляться. В каждом рабочем часе делай 15-ый перерыв.

3. Не смотри новости, откажись от общения с людьми, которые утомляют и раздражают тебя.

4. Займись спортом, после 30-ти лет физическая нагрузка для женского организма обязательна, так как постепенно замедляется обмен веществ. Для того, чтобы кожа оставалась эластичной, подойдет плавание. Для позвоночника и костного скелета в целом - пилатес.

5. Старайся уменьшить количество пищи после 16.00. Это время, когда поджелудочная уже "спит", а ЖКТ замедляет свою работу.

6. Один раз в неделю устраивай разгрузочный день. Таким образом ты устроишь своему организму вполне заслуженный отдых.

7. Пей не менее 8 стаканов воды в день, но маленькими глотками, так как выпитый за один раз стакан воды никакого эффекта не даст: организм усваивает только 70-80 мл из этого объема.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как избавиться от целлюлита: 5 отличных советов для идеальных ножек

Как бороться с целлюлитом? Надо перестать его… «кормить». Узнай о пяти правилах, которые помогут избавиться от «апельсиновой корочки».

Как справиться со стрессом: эффективный метод по группе крови

Что делать при стрессе? Зная свою группу крови, ты можешь научиться владеть ситуацией, выходящей из-под контроля. А также правильно накапливать энергию и разгружать свою нервную систему.

Предыдущий пост
Тина Канделаки без макияжа и фотошопа: так ли красива звезда в обычной жизни?
Тина Канделаки без макияжа и фотошопа: так ли красива звезда в обычной жизни?
Следующий пост
Героиня "Я соромлюсь свого тіла"  вернулась из Германии с новыми ногами
Героиня "Я соромлюсь свого тіла" вернулась из Германии с новыми ногами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.