Что усиливает аллергическую реакцию: важно знать

Что усиливает аллергическую реакцию: важно знать
Мы расскажем тебе о пяти самых известных провокаторов, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Если иммунитет ослаблен, они могут стать причиной обострения болезни.
  1. Стресс, постоянные эмоциональные нагрузки

Их нельзя назвать основными причинами возникновения аллергии, но депрессия, подавленное состояние, нервный срыв нередко приводят к частому повторению приступов или усугублению ответной реакции иммунной системы на аллергены.

  1. Табачный дым

Он выступает в качестве раздражителя для человека, расположенного к аллергии. Токсичные компоненты, которые находятся в табачном дыме, не только способствуют окислению и старению клеток, но и раздражают слизистые оболочки. В результате повышается чувствительность дыхательных путей, что в свою очередь может запустить приступ астмы. Причем от этого страдают в большей степени не сами курильщики, а те, кто непроизвольно вдыхает табачный дым.

  1. Климат

Температурные перепады могут вызвать холодовую аллергию. При повышенной чувствительности к холоду появляются зуд, покраснение и красные пятна на открытых участках кожи. Иногда достаточно попасть под дождь или искупаться в холодном море, чтобы вызвать холодовую крапивницу.

  1. Геопатогенные зоны

Существуют небольшие участки, комнаты и даже целые здания, которые можно назвать «больными» из-за их расположения в геопатогенной зоне. Пребывание в таких местах приводит к беспокойству, усталости, бессоннице и аллергическим реакциям организма.

  1. Загрязнение окружающей среды

Химический прессинг (промышленные выбросы, выхлопные газы) вызывает раздражение и воспаление слизистой оболочки дыхательных путей из-за присутствия в воздухе токсичных веществ и продуктов сжигания топлива. Именно органы дыхания в первую очередь страдают от загрязнения окружающей среды.

Предыдущий пост
Как улучшить отношения с подростком: советы психолога
Как улучшить отношения с подростком: советы психолога
Следующий пост
Как вылечить болезни без лекарств: польза хромотерапии
Как вылечить болезни без лекарств: польза хромотерапии

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна