Почему сильно мерзнут руки на морозе: причины и лечение

Почему сильно мерзнут руки на морозе: причины и лечение
Если сильно мерзнут руки на морозе и не только, это может говорить об определенных заболеваниях и нарушениях в организме.

Если ты сильно мерзнешь, чтобы избежать переохлаждения, узнай, как себе помочь. Важно понять и выяснить, по какой причине сильно мерзнут руки. Вполне возможно, что стоит обратить внимание на образ жизни и питание.

Почему сильно мерзнут руки: причины переохлаждения

– нарушение кровообращения и вегето-сосудистая дистония;
– частые стрессы и повышенная возбудимость, эмоциональность,
– малоподвижный образ жизни;
– перенесенные в детстве инфекционные заболевания;
– пониженный гемоглобин;
– заболевания женских органов;
– перепады гормонального уровня;
– невралгия, позвоночная грыжа, защемления нервных окончаний;
– обморожения в прошлом.

Почему сильно мерзнут руки: синдром Рейно

Случается, что, когда у пациента сильно мерзнут руки, доктор ставит диагноз «синдром, болезнь Рейно». Синдром Рейно – это спазм кровеносных сосудов, в результате которого нарушается кровоток в конечностях. При этом руки не только мерзнут, кожа рук также шелушится, теряет эластичность, приобретает синеватый оттенок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избежать переохлаждения

Болезнь Рейно – это более серьезное проявление этих симптомов, ее диагностируют у 90% тех, у кого сильно мерзнут руки. Синдром Рейно – это начальная стадия заболевания или просто проявление этих симптомов. В качестве лечения назначают средства для укрепления сосудов, закаливание, в более сложных случаях даже операбельно удаляют соответствующий нерв. Тем, у кого сильно мерзнут руки, рекомендуют избегать эмоциональных перегрузок и стрессов.

В любом случае, если постоянно сильно мерзнуть руки, стоит провести масштабное обследование, сдать анализы и выявить причину.

Если мерзнут руки сильно: как помочь себе, чтобы избежать переохлаждения

Среди средств, которые помогут в случае, когда мерзнут руки, контрастные ванночки для рук, походы в баню и сауну с заплывами в прохладном бассейне. Это укрепит сосуды, сделает их более эластичными.

Также важно увеличить физическую активность. Подойдет фитнес, аэробика, аквааэробика. Исключи из рациона напитки, вредные для сосудов – черный чай, кофе, алкоголь. Ешь больше нежареных орехов и семечек, зелени, свежих овощей и фруктов, цельнозерновых злаков, морской рыбы и морепродуктов. Употребление этих продуктов поможет не мерзнуть и избежать переохлаждения.

Фото: Shutterstock.com

Предыдущий пост
Почему снятся эротические сны: 5 причин, о которых ты не догадывалась
Почему снятся эротические сны: 5 причин, о которых ты не догадывалась
Следующий пост
Киев в тумане: в сети появились фото столицы, окутанной туманом (фото)
Киев в тумане: в сети появились фото столицы, окутанной туманом (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.