Как стать лидером: 10 заповедей успешного босса

Как стать лидером: 10 заповедей успешного босса
Специалисты по персоналу и психологи дали 10 ценных советов, как стать не просто начальников, а настоящим лидером и боссом, умеющим формировать собственную команду и вдохновлять подчиненных на свершения.

1. Хороший руководитель – это не генерал-самодур, отдающий команды подчиненным и требующий беспрекословного их выполнения, а мудрый тренер, который всегда готов к обсуждению и компромиссу.

2. Вырабатывай уверенность в себе. Думай о себе позитивно! Составь список своих  ценных качеств и каждый день перечитывай его. Если ты не веришь в себя, как в тебя поверят другие?

3. Не пугайся труднодостижимых целей. Разбивай их на маленькие, но более конкретные. Будь настолько гибкой, чтобы в зависимости от обстоятельств ты могла менять цели.

4. Не впадай в панику из-за неудач: воспринимай их как ценный опыт. Каждый раз думай, как поступить, чтобы не повторить ошибку.

5. Начни мыслить глобально. Принимая решение, представляй его последствия не только завтра, но и через год.

6. Подходи ко всему критически. Рассматривая любые предложения, думай о том, где может таиться промах и что упущено.

7. Приветствуй творческий подход! Записывай все свои оригинальные идеи по поводу дела. Регулярно организовывай «мозговые штурмы».

8. Учись распределять работу – не хватайся за все сама. Четко формулируй свои требования, определяй обязанности и полномочия каждого подчиненного.

9. Поощряй своих сотрудников! Помни, что лучший стимул для них – достойная оплата труда. Создай комфортные условия на месте работы.

10. Чтобы люди в тебя поверили, стань для них примером!

Предыдущий пост
Стиль звезды: чем удивила икона стиля Виктория Бекхэм (фото)
Стиль звезды: чем удивила икона стиля Виктория Бекхэм (фото)
Следующий пост
Квентина Тарантино с девушкой застукали папарацци (фото)
Квентина Тарантино с девушкой застукали папарацци (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.