Какие продукты убивают твою фигуру

Какие продукты убивают твою фигуру
Эти продукты желательно исключить из своего рациона, поскольку они не только убивают твою фигуру, но и наносят вред здоровью.

Если ты хочешь сохранить красоту и молодость, следует тщательно следить за своим здоровьем и заниматься физическими упражнениями. А еще – правильно организовать свой рацион. И первый шаг в составлении идеального меню – это вычеркнуть из него продукты, которые вредят здоровью и фигуре.

1. Чипсы. В чипсах от картошки не остается ничего натурального, только канцерогены, масло, ароматизаторы да усилители вкуса. Они могут привести не только к лишнему весу, но и к онкологическим заболеваниям.

2. Газировка. Ученые утверждают, что газировка гораздо опаснее, чем разведенная в воде гуашь с сахаром. И этим все сказано.

3. Фаст-фуд. Вместо гамбургера лучше сделай обычный бутерброд с сыром и ветчиной, но без майонеза.

4. Алкоголь. Не стоит переусердствовать с алкогольными напитками. Если уж их изредка и пить, то отдавать предпочтение стоит только качественные и дорогие. Откажись от бутылочного пива и вина в тетрапакетах.

5. Колбасы и копчености. Соление или копчение мяса необходимо для  того, чтобы как можно дольше его сохранить. Но со временем полезные элементы исчезают, остаются лишь ароматизаторы и усилители вкуса.

6. Жареное. При жарке на маргарине или подсолнечном масле большинство полезных свойств в продуктах исчезают, зато распространяются канцерогены. Помимо этого, часть жидкости, которая содержится в продукте, во время жарки заменяется маслом, что делает пищу более калорийной.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Есть или не есть после шести: что советует диетолог

Диетолог Наталья Самойленко объяснила, к чему может привести отказ от ужина. ДАЛЕЕ

Предыдущий пост
Как перестать жить по чужому сценарию: совет психотерапевта
Как перестать жить по чужому сценарию: совет психотерапевта
Следующий пост
Крещение: целебные свойства Крещенской воды
Крещение: целебные свойства Крещенской воды

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.