Чем опасно быстрое похудение для почек

Чем опасно быстрое похудение для почек
Слишком активное похудение очень опасно для женского организма, предупреждают диетологи. В первую очередь страдают органы женской репродуктивной системы, поэтому происходят перепады гормонального уровня. Но не меньше страдают и почки. Для начала напомним, что резким считается такое похудение, когда в неделю человек сбрасывает более 500 г.

Все дело в том, что почки окружены жировой клетчаткой, которая является для них защитой. При резком похудении уходит не только подкожный слой жира, но и внутренняя жировая прослойка, которая является опорой для внутренних органов, в то числе и для почек. Также при быстром похудении ослабевают мышцы и связки, которые поддерживают почки.

Именно поэтому худеть надо медленно и постепенно, желательно под присмотром врача, сбрасывая в неделю 200-300 г. При хронических заболеваниях почек похудение и вовсе противопоказано.
 

Предыдущий пост
Как бороться с первыми мимическими морщинками
Как бороться с первыми мимическими морщинками
Следующий пост
Что есть при проблемах с желудком
Что есть при проблемах с желудком

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.