Как справиться со страхом: 5 полезных советов

Как справиться со страхом: 5 полезных советов
Эти советы подойдут всем тревожным личностям, а также тем, кого одолевают объективные и субъективные страхи.

1. Отличай неоправданный страх от интуиции

Если тебе вдруг резко захотелось отменить встречу, поездку, отказаться от участия в каком-то мероприятии, – следуй шестому чувству. Часто интуиция помогает предвидеть негативное событие. Другое дело, если страх у тебя появляется перед любым новым начинанием – тогда речь идет о фобии.

2. Не подавляй эмоции

Страшно? Озвучь свои чувства. Расскажи мужу или подруге, запиши переживания в дневник, возможно, позвони по телефону доверия.

3. Выскажись

Озвученный страх теряет первоначальную силу. 3Найди физический выход. Пой. Начни танцевать – прямо на месте, без подготовки. Попробуй имитировать шипение змеи: полминуты издавай звук «ш-ш-ш». Быстро-быстро поколоти себя ладонями по ягодицам и сразу же заори диким голосом – помогает! В конце концов, просто пройди пару километров пешком.

4. Взрослей

Фобия подобна тоннелю: она сужает мир до размеров твоего страха. А зрелый взгляд предполагает видение картины в целом и позитивный настрой: есть проблема, но есть и способы преодоления!

5. Общайся

С разными людьми, а не только с представителями своего круга. У каждого социального слоя есть свои способы защиты. Они помогут тебе! Узнав о страхах бизнесмена, продавца, безработного, ты по-новому оценишь свое положение.

Предыдущий пост
Тревога: как избавится от повышенного уровня тревожности?
Тревога: как избавится от повышенного уровня тревожности?
Следующий пост
Как быстро исправить ошибки макияжа
Как быстро исправить ошибки макияжа

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.