Как выбрать кровать для ребенка: советы специалиста

Как выбрать кровать для ребенка: советы специалиста
Как выбрать кровать для ребенка? Как сохранить позвоночник малыша здоровым? Как избежать развития сколиоза? На эти вопросы отвечает специалист по эстетике тела Сергей Косенко.

 На какой кровати должен спать ребенок, чтобы в самом раннем детстве нечаянно  не спровоцировать какие-либо нарушения в формировании его опорно-двигательного аппарата. Этот вопрос, безусловно, волнует всех родителей. Отвечу на него.

У кровати малыша должна быть твердая не прогибающаяся основа с матрасом средней жесткости. Запомните: и ребенку, и взрослому вредно подолгу лежать и тем более спать на провисших, продавленных кроватях с эффектом «гамака».

Использование такого матраса может привести к возникновению сколиоза, в то время как качественный ортопедический матрас является отличным помощником, обеспечивающим оптимальные условия для здорового сна и формирования крепкого позвоночника.

Ознакомьтесь также с гигиеническим сертификатом, который в обязательном порядке должен быть у продавца. Обратите внимание на материалы, из которого изготавливаются матрац и каркас детских кроваток: предпочтительнее выбирать экологически чистые природные материалы.

Больше советов Сергея Косенко читай в блоге на сайте 4mama

Предыдущий пост
Стиль звезды: печальная Маша Ефросинина в элегантном этно (фото)
Стиль звезды: печальная Маша Ефросинина в элегантном этно (фото)
Следующий пост
Дита фон Тиз без одежды показала свою сногсшибательную фигуру (фото)
Дита фон Тиз без одежды показала свою сногсшибательную фигуру (фото)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.