Какие продукты могут испортить настроение: топ-5

Какие продукты могут испортить настроение: топ-5
Выработка гормона счастья – эндорфина – активируется, кроме всего прочего, и при приеме пищи. Но при этом далеко не каждый продукт имеет такое действие. Ученые провели исследование, чтобы выяснить, какие продукты не просто не способствуют выработке эндорфина, а скорее наоборот, способны испортить настроение.

Ученые составили список продуктов, которые «дарят» ощущение счастья лишь на время, а через некоторое время после их приема человек почувствует сильный упадок сил и даже может впасть в уныние.

1. Чипсы. Они состоят из крайне вредных для организма кислотных соединений, в их составе даже есть канцероген. Чипсы негативно сказываются на здоровье человека, способствуя развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта. Они также провоцируют зависимость, схожую с наркотической. Поэтому их употребление стоит строго ограничить.

2. Ветчина. Еще один опасный для здоровья продукт. Если ветчина изготовлена в промышленных условиях, в ее составе есть огромное количество сахара, красителей, различных наполнителей, нитратов, консервантов, соли. Весь этот букет однозначно не улучшит настроение после приема пищи.

3. Сладкие газированные напитки. Эти напитки способны резко повысить уровень сахара в крови, но так же резко его уровень и падает, что приводит к стремительному ухудшению настроения. Ученые обнаружили, что этот продукт способен не просто испортить настроение, но и привести к депрессии. Помимо этого, бензоат, который есть в составе большинства сладких газированных напитков, способствует подавлению активности клеток, которые отвечают за ферментацию.

4. Обработанные семена тыквы. Как это ни странно, но при промышленной обработке используют бромат калия, который способствует блокированию работы щитовидки, что приводит к ухудшению поглощения йода.После их употребление также наблюдается ухудшение настроения.

5. Арахис. Арахис обрабатывается глутаматом натрия и прочими специальными добавками весьма сомнительного происхождения. Как показало исследование, употребление арахиса также приводит к незначительному упадку сил и ухудшения настроения.

Предыдущий пост
Стиль звезды: Хайди Клум в платье с поразительным декольте (фото)
Стиль звезды: Хайди Клум в платье с поразительным декольте (фото)
Следующий пост
Как правильно лечить отит у ребенка
Как правильно лечить отит у ребенка

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.