5 самых популярных мифов о здоровом питании

5 самых популярных мифов о здоровом питании
Все мы знаем, что придерживаться правил здорового питания сложно с точки зрения силы воли. Однако все ли мы делаем правильно, не заблуждаемся, не ошибаемся ли, когда принимаем мифы за правила здорового питания? Диетологи назвали самые распространенные заблуждения о здоровом питании.

Мифы о здоровом питании

1. Молоко не для взрослых. Неправда – это отличный источник кальция. И если твой организм хорошо его усваивает, можешь смело пить 1-2 стакана молока в день.

2. Полное вегетарианство – самая здоровая система питания. В нашей климатической зоне неукоснительное соблюдение всех постулатов вегетарианства может закончиться гиповитаминозом и микроэлементозом. Ведь у нас просто нет такого разнообразия растительной пищи, как, например, в странах с теплым климатом.

3. Лечебную минеральную воду полезно пить постоянно. Неверно, чрезмерное употребление такой воды может привести к изменению состава желудочного сока и даже спровоцировать отложение солей в почках и желчном пузыре.

4. Суп нужно есть каждый день. Это совсем не обязательно – но при условии, что ты ежедневно выпиваешь около 2 литров воды и съедаешь 600 г овощей. Однако многие диетологи говорят о нашей генетической потребности в горячей жидкой пище.

5. Низкокалорийные диеты помогают быстро похудеть. Сначала – да. Но если сидеть на них постоянно, можно существенно прибавить в весе. Просто в определенный момент организм начнет крайне экономно расходовать энергию, к тому же станет откладывать калории про запас – на случай возможного голода.
 

Предыдущий пост
Невеста Владимира Кличко Хайден Панеттьери показала стройную фигуру (фото)
Невеста Владимира Кличко Хайден Панеттьери показала стройную фигуру (фото)
Следующий пост
Какое блюдо убивает женскую красоту и фигуру
Какое блюдо убивает женскую красоту и фигуру

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.