Парафиновые ванночки для рук: бархатная кожа за 10 минут

Парафиновые ванночки для рук: бархатная кожа за 10 минут
Парафиновые ванночки считаются одной из лучших салонных процедур по уходу за руками. Эффект ты заметишь сразу же: разгладятся мелкие морщинки, кожа станет нежной и шелковистой, как у младенца.

Ты моешь посуду в резиновых перчатках, регулярно используешь смягчающий крем, но кожа рук все равно остается сухой, шелушащейся, к тому же покрывается морщинками? Тогда парафиновые ванночки – это как раз то, что тебе нужно. Делай их 1-2 раза в неделю – и кожа заметно помолодеет, станет мягкой, эластичной и приобретет красивый ровный оттенок. 

Отныне руки не будут выдавать твой возраст, и ты сможешь позволить себе даже самый экстравагантный маникюр – на таких ухоженных пальчиках он будет смотреться действительно великолепно! 

Парафиновые перчатки - разглаживаем, питаем, увлажняем

За счет чего достигается столь поразительный, а главное – почти мгновенный результат? Дело в том, что нагретый парафин очень долго сохраняет тепло, а распаренная кожа намного лучше впитывает целебные ингредиенты косметических средств. Застывая, парафин слегка сдавливает кожу, что обеспечивает своего рода лимфодренаж. В результате снимается отечность и разглаживаются мелкие морщинки. Сам по себе парафин не увлажняет – он создает на поверхности кожи оболочку, которая в течение длительного времени препятствует испарению влаги. Плюс ко всему парафиновые ванночки оказывают лечебный эффект: восстанавливают местное кровообращение, улучшают лимфоток, снимают мышечное напряжение и боль в суставах. 

Кстати, парафиновые ванночки полезны не только для рук, но и для ступней, локтей и коленок. Однако имей в виду, что подобные процедуры противопоказаны при любых кожных заболеваниях, гипертонии, а также при повышенной температуре тела. 

Тебе понадобятся 

• Очищенный косметический парафин (обычные растопленные свечи не подойдут) – продается в специальных косметических магазинах, а также в салонах красоты. Для одной процедуры нужно около 300 г. 

• Полиэтиленовые перчатки (например, те, что продаются вместе с краской для волос) или кулечки. 

• Кастрюля для кипятка. 

• Небольшая эмалированная мисочка для парафина. 

• Махровое полотенце.

• Увлажняющий крем для рук. 

Мастер-класс на дому 

В домашних условиях парафиновые ванночки лучше делать сначала для одной руки, а затем для другой – так тебе будет намного удобнее. Перед процедурой желательно провести пилинг при помощи готового скраба или, например, испитой кофейной гущи, смешанной с жирной сметаной.

Растопи парафин на водяной бане. Для этого помести мисочку с парафином в кастрюльку с кипящей водой. Следи за тем, чтобы парафин не очень нагревался. Как только он полностью расплавится – сними посуду с огня. В этом случае ты не рискуешь обжечься, ведь парафин начинает плавиться при температуре 52-55 ºС. Дождись, пока парафин слегка остынет и на нем образуется пленка. Прежде чем приступать к процедуре, обязательно проверь, не слишком ли он горячий. Учти, что для каждой процедуры необходимо использовать новый парафин: бывший в употреблении уже не годится. 

Предыдущий пост
Вера Брежнева показала, как развлекаются ее дочери (фото)
Вера Брежнева показала, как развлекаются ее дочери (фото)
Следующий пост
Главные весенние тренды
Главные весенние тренды

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.