Соковые коктейли для здоровой кожи и стройной фигуры

Соковые коктейли для здоровой кожи и стройной фигуры
Устрой себе день здоровья: пей соки и коктейли, которые благотворно влияют на весь организм. Результат? Отличное настроение, море энергии и роскошная кожа. Мужчины шеи свернут!

Специалисты в вопросах красоты и здоровья единодушны: чтобы организм хорошо очищался, нужно пить много жидкости. Но на одной воде долго не протянешь. Да и не нужно. Соки и молочно-фруктовые коктейли – прекрасное решение. Ты получаешь необходимое количество витаминов и минералов, не перегружаешь организм лишними калориями и просто испытываешь наслаждение от содержимого твоего стакана. А главное – твой ухоженный вид, когда кожа светится здоровьем, на губах играет улыбка, а глаза блестят и искрятся.

Ты выглядишь как звезда! И все это без пластических операций и команды косметологов. Между прочим, Мадонна ежедневно готовит коктейль из 75 г манго, 150 г бананов и 100 мл свежего апельсинового сока, чтобы кожа оставалась упругой и свежей. Так что ты тоже не ленись. А если такой набор продуктов тебе кажется экзотическим, то наш однодневный курс красоты – это то, что нужно. Возможно, какой-то коктейль тебе покажется особенно вкусным, делай его каждый день и радуйся результатам.

Для хорошей кожи
·        Томатный
Смешай стакан сока свежих помидоров, 1 ст. ложку лимонного сока и стакан кефира. Добавь несколько кубиков льда и хорошо перемешай.
 
Как это действует?
Помидоры насыщают организм калием, который отвечает за водный баланс и упругость кожи, также увеличивает количество антиоксидантов, особенно бета-каротина, витаминов В и С. Коктейль делает кожу гладкой и блестящей, хорош в качестве профилактики заболеваний сердца, сердечно-сосудистой системы и новообразований.
 
Для нормализации обмена веществ
·        Огуречно-шпинатный
Возьми пучок шпината, почисть один свежий огурец, добавь немного петрушки, укропа, зелени чеснока и два стакана кефира. Измельчи все в блендере. Добавь немного лимонного сока и перца для остроты.
 
Как это действует?
В сыром шпинате содержится рекордное количество витаминов С и Е. Именно недостаток витамина Е в организме часто приводит к нарушению обмена веществ. А щавелевая кислота, которой тоже богат шпинат, необходима для поддержания тонуса и стимулирования перистальтики кишечника. Огурец – прекрасное мочегонное, а кроме того, содержит калий, натрий, кальций, фосфор и хлор. Твои волосы и ногти нуждаются в этом уникальном сочетании природных компонентов.
 
Для здорового сердца
·        Фруктовое ассорти
Возьми горсть ежевики, черной смородины и малины, вымой их в холодной воде, измельчи в блендере со стаканом кефира, 2 ч. ложками меда, и 2 ст. ложками грейпфрутового сока.
 
Как это действует?
Ягоды и грейпфрут укрепляют кровеносные сосуды и предотвращают заболевания системы кровообращения. Мед действует как антисептик.
 
Для хорошего настроения
·        Виноградный
Выжми сок из килограмма винограда, залей им пучок тимьяна и поставь на час в холодильник. Перед употреблением добавь 250 мл минеральной воды и сок двух лимонов.
 
Как это действует?
Лимон и тимьян содержат ароматические масла, которые возбуждают и тонизируют. В гроздьях винограда много витамина С, кальция, железа, фосфора, и фруктозы, которая успокаивают расшатанные нервы и способствует улучшению настроения.
 
 Для улучшения пищеварения
·        Яблочно-ежевичный
Измельчи шесть отборных яблок (сначала очисть их от плодоножек и семян) и смешай со стаканом ежевики. Заправь винным уксусом.
 
Как это действует?
В яблоках содержатся пектины, которые очищают организм от шлаков и токсинов, винный уксус улучшает переваривание пищи, а также в яблоках и в ежевике много витаминов С и Е, которые защищают организм от заболеваний сердечно-сосудистой системы и новообразований.
 
Для укрепления нервов
·        Банановый
Измельчи один банан, смешай кашицу со стаканом молока, добавь 2 ч. ложки меда, приправь лимонным соком.
 
Как это действует?
Банан богат витамином В6 и магнием, которые необходимы для нормальной работы нервной системы (это их недостаток заставляет тебя нервничать и расстраиваться по пустякам), кальций, содержащийся в молоке, полезен для здоровья волос, мед – антисептик, лимонный сок укрепляет иммунитет.
 
Для изящного силуэта
·        Овощной
Возьми две морковки, два помидора и яблоко, измельчи все это с корнем сельдерея, половинкой красного сладкого перца, двумя веточками петрушки, зубчиком чеснока, добавь капельку острого томатного соуса, укрась зеленой петрушкой.
 
Как это действует?
Сельдерей и петрушка – отличное мочегонное средство, хороши для борьбы с отеками. Они помогают организму избавиться от излишка воды. Морковь действует как очищающее средство, в яблоках содержатся пектины, улучшающие пищеварение, в петрушке – витамин С, чеснок – отличная профилактика инфекций, побуждает иммунную систему активно противостоять заболеваниям, кроме того, содержит витамин С.
 
 
Советы для гурманов
·        малина, клубника, крыжовник, смородина
Выбирай свежую, отборную, спелую, без пятен и вмятин.
Храни на самой нижней полке холодильника и съешь в течение 12 часов, приготовленный сок сразу же выпей.
Помни! Ягоды нужно мыть в холодной воде непосредственно перед употреблением.
 
·        цитрусовые
Выбирай спелые, тонкокожие, сочные, цвет кожуры нисколько не влияет ни на вкус, ни на твое здоровье.
 
Храни при комнатной температуре или на нижней полке холодильника. Они останутся свежими и через две недели. Помни! Горький вкус грейпфрута улучшит щепотка корицы.
 
Что к чему
Чтобы не навредить себе, учитывай, что, употребляя вкусные коктейли и соки, ты оказываешь достаточно сильное воздействие на организм:
·        абрикосовый, арбузный, виноградный, грушевый, морковный, сок сельдерея, шиповника и клюквы обладают мочегонным действием;
·        гранатовый, луковый, сок хрена, чесночный, яблочный – противовоспалительные;
·        грейпфрутовый, абрикосовый, капустный, персиковый – желчегонные; свекольный, абрикосовый, виноградный, картофельный, морковный, сливовый – послабляющие;
·        гранатовый, черничный, сок черешни – закрепляющие;
·        виноградный, томатный, клубничный – понижающие артериальное давление; абрикосовый, клубничный, персиковый, томатный – тонизирующие.
 
 
Предыдущий пост
Оля Полякова позавидовала бюсту Анны Седоковой (фото)
Оля Полякова позавидовала бюсту Анны Седоковой (фото)
Следующий пост
Полуголая Седокова показала все прелести фигуры (фото)
Полуголая Седокова показала все прелести фигуры (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.