Лучшие цвета для спальни: советы сексолога

Лучшие цвета для спальни: советы сексолога
По мнению психологов, цветовая гамма – пожалуй, самое главное, на чем стоит сосредоточиться, обустраивая любовное гнездышко.

Цвет воздействует на человека на физиологическом уровне. Например, красный у каждого из нас вызывает повышение давления, стимулирует нервные центры, ускоряет дыхание. А зеленый – наоборот, успокаивает. Хотим мы того или нет, но цвета активно влияют и на настроение, а следовательно, и на работу гормонов. От которых, в свою очередь, зависит сексуальное возбуждение.

Идеальный выбор для спальни – теплые пастельные тона, которые настраивают на нужный лад, при этом хорошо смотрятся в приглушенном интимном освещении, выигрышно подчеркивая цвет кожи (для нас, женщин, это особенно важно). Беж, абрикосовый, персиковый, кофейный, молочный – вот цвета, которые стопроцентно подойдут.

Более яркие акценты, разумеется, приветствуются, но их вкрапление не должно быть навязчивым.

А вот с этим осторожнее!
Коричневый – цвет здравомыслия, деловых отношений и стабильности. Он настраивает на работу и мысли о делах, а не о любовных утехах.
Синий – успокаивает и способствует торможению работы различных систем организма. Этот цвет помогает быстро уснуть и крепко спать, но страсть он подавляет.
Оранжевый – слишком возбуждающий цвет. Если в спальне его много, партнеры быстро «выдыхаются» эмоционально.

Два любопытных факта

  • Спальня молодых супругов (речь не о возрасте, а о стаже совместной жизни) может быть разноцветной. А вот в комнате мужа и жены, проживших в браке много лет, желательно ограничиться двумя, максимум тремя оттенками.
  • Крис Идзиковский из Эдинбургского центра сна провел исследования, показавшие, что: 3 раза в неделю сексом занимаются супруги, которые спят в спальне песочного цвета; 1 раз в неделю – частота любовных игр у партнеров в красной спальне.
Предыдущий пост
Если ребенок капризничает в магазине: как бороться с истериками?
Если ребенок капризничает в магазине: как бороться с истериками?
Следующий пост
Скромница Кейт Миддлтон очаровала пол ирландской армии (фото)
Скромница Кейт Миддлтон очаровала пол ирландской армии (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.