Как избавиться от "гусиной кожи": советы дерматолога

Как избавиться от "гусиной кожи": советы дерматолога
Пришла долгожданная весна, а ты стесняешься надеть юбку? Кожа, как назло, покрылась пупырышками и угревой сыпью… Нужно скорее исправлять ситуацию и демонстрировать красивые ножки.

Как ты знаешь, залог красоты – правильное питание и здоровый сон.

Нужно учитывать, что в холодное время года повышаются защитные факторы адаптации организма (то есть снижается иммунитет), а это ведет к повышенному потреблению витаминов, аминокислот и т. д. Конечно же, это отражается на состоянии кожи. Пупырышки, угревая сыпь говорят о том, что организму не хватает витаминов.

Наш специалист, врач-дерматолог МС «Добробут» Игорь Васлаух рекомендует принимать поливитамины, омега аминокислоты и увлажнять кожу питательными кремами и мазями. Следует пересмотреть свой рацион. Питание должно быть сбалансированным. В меню – цельнозерновые каши, бобовые, орехи, фрукты, жирная рыба.

 

Предыдущий пост
Морковное рагу: простой рецепт вкусного и полезного ужина
Морковное рагу: простой рецепт вкусного и полезного ужина
Следующий пост
Модный провал: Алла Пугачева жутко переборщила с макияжем (фото)
Модный провал: Алла Пугачева жутко переборщила с макияжем (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.