Почему появляется флюс?

Почему появляется флюс?
Воспаление надкостницы челюсти – флюс – хорошо известен многим из нас. Это происходит, когда микробы выходят за верхушку корня зуба. Самые распространенные причины его появления – это:
  • Отсутствие лечения поврежденного нерва или корня зуба, в результате чего на десне образуется небольшое уплотнение, заполненное гноем.
  • Лечение, не доведенное до конца. После того, как врач временно наложил мышьяк для удаления нерва, боль стихает, и пациент в дальнейшем медлит с повторным визитом к стоматологу. В то же время мягкие ткани зуба начинают разлагаться и загнивать. Инфекция распространяется под надкостницу, где и происходит скопление гнойной массы.

При появлении периостита, большинство прибегают к народным средствам и начинают снимать припухлость лица, вызванную флюсом, различными примочками или прикладывать теплые компрессы, что может вызвать дальнейшее распространение гноя на соседние ткани. Вскрывать самостоятельно флюс тоже не рекомендуется, так как причина его появления – это воспаление пульпы и накопление микробов в каналах корня зуба, обработать и продезинфицировать которые может только врач. 

Предыдущий пост
Убтан: рецепт приготовления
Убтан: рецепт приготовления
Следующий пост
Как сохранить красивый овал лица: простые бесплатные  советы
Как сохранить красивый овал лица: простые бесплатные советы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.