Чем особенно полезна цветная капуста для печени

Чем особенно полезна цветная капуста для печени
Цветная капуста является ценным диетическим продуктом, а также полезна при диабете и заболеваниях печени.

В головках цветной капусты содержатся особые белки, в состав которых входит витаминоподобное вещество холин. Холин очень важен для нормального функционирования печени и желчного пузыря. Цветная капуста богата витаминами группы А, группы В, углеводами, солями кальция, фосфора, магния и железа в легкоусвояемой форме. Она незаменима при заболеваниях ЖКТ.  

Для лечебного эффекта следует употреблять несколько средних головок капусты в день. Рецептов и блюд из цветной капусты множество. Наиболее вкусны нежные белые соцветия капусты. Для диетического питания предпочтительно отваривать. Кочерыжку и основания листьев также можно мелко нарезать и отварить. Полученный бульон, богатый питательными веществами, можно использовать для приготовления супов.

По материалам журнала "Твое здоровье".

Предыдущий пост
Участница шоу Холостяк 4 показала ножки в мини-шортах (фото)
Участница шоу Холостяк 4 показала ножки в мини-шортах (фото)
Следующий пост
Шоппинг и развлечения в Галереях бутиков ТЦ «Ашан»
Шоппинг и развлечения в Галереях бутиков ТЦ «Ашан»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.