Что подарить ребенку 1 года - 2 лет: лучшие идеи

Что подарить ребенку 1 года - 2 лет: лучшие идеи
Ты идешь в гости, и не знаешь, что подарить ребенку 1 года - 2лет? Оказывается, есть игрушки, которые лучше всего подходят ему по возрасту!

Эти игрушки детские психологи рекомендуют для детей до 2-х лет. Они помогают развитию концентрации внимания у детей. Итак, малышу точно понравится:

  • любой предмет, который можно внимательно изучать: потрогать, повертеть в руках, пососать, осмотреть со всех сторон, понюхать и послушать. Это могут быть погремушки, цветные колечки и даже собственные ручки и ножки малыша.
  • Маленькие предметы, которые трудно взять в руки (это и заставляет кроху концентрировать на них свое внимание) и которые ребенок без риска для здоровья может взять в рот, ведь дети в этом возрасте пытаются попробовать все на зуб. Для таких упражнений подойдут небольшие кусочки хлеба или катушки для ниток.
  • Разноцветные пластмассовые кубики разной формы: кубы, пирамиды, цилиндры, из которых можно строить башенки и домики.
  • Игрушки, в которых маленькие детали нужно вставлять в большие, как в матрешках.
  • Самые простенькие мозаики и конструкторы.
  • Пирамиды, которые нужно составлять из многих разноцветных колечек, треугольников или квадратиков.
  • Шнуровки с застежками-липучками или шнурочками, которые можно легко застегивать (завязывать) и расстегивать (развязывать). Чтобы выполнить такое задание, малышу придется сконцентрировать на нем все свое внимание.
Предыдущий пост
Суп-пюре из сыра с овощами за 30 минут. Рецепт
Суп-пюре из сыра с овощами за 30 минут. Рецепт
Следующий пост
Что такое пульпит зуба: симптомы и лечение
Что такое пульпит зуба: симптомы и лечение

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.