Уход за лицом по аюрведе: домашние маски

Уход за лицом по аюрведе: домашние маски
Все предложенные средства легко приготовить в домашних условиях. Основные ингредиенты масок, тоников и лосьонов – масла и травы.

Масло сандала

  • Освежающий лосьон (против раздражений): 8 капель масла на 200 мл теплой кипяченой воды. Протирай кожу утром и вечером.
  • Компрессы от «гусиных лапок»: 3 капли масла на 30 мл прохладной воды. Смачивай салфетки и прикладывай ко внешним уголкам глаз на 10 минут.

Масло розы

  • Тоник: 2 капли масла на 300 мл воды. Протирай кожу утром и вечером.
  • Антистресс-маска: в 1 ст. ложку масла персиковых косточек добавь 3 капли масла мирры и 7 капель масла розы. Нанеси на лицо на 10 минут.

Кунжутное масло

  • Маска против морщин: смешай 2 ст. ложки кунжутного масла, 1ст. ложку сливок и 5 капель масла лимона. Наноси на лицо на 10-15 минут 2-3 раза в неделю.
  • Омолаживающая сыворотка: в 100 г кунжутного масла добавь по 2 капли масла герани и грейпфрута и 3 капли масла мирта. Перелей в емкость из темного стекла. Двое суток храни в темном месте. После чего протирай ежедневно лицо.

Листья эвкалипта

  • Косметический лед: залей 1 ст. ложку листьев эвкалипта (купи в аптеке) 200 мл кипятка, настаивай два часа. Затем процеди и заморозь. Протирай кубиками лицо по утрам вместо тоника.
  • Очищающая витаминная маска: замочи на 10 минут ломоть ржаного хлеба в 100 мл эвкалиптового настоя. Отожми и на 15 минут приложи к лицу.

Имбирь

  • Освежающая маска: 2 ст. ложки тертого имбиря и 2 ст. ложки овсяных хлопьев разведи 2 ст. ложками кипятка. Добавь 1 ст. ложку сметаны. Подержи на лице 10 минут. Смой теплой водой.
  • Средство против воспалений: 1 ч.  ложку тертого имбиря залей 1 стаканом кипятка. Когда остынет, смачивай ватный диск и прикладывай к прыщам.
Предыдущий пост
Анастасия Иванова показала коллекцию «Осень-зима 2014-2015» в старинном особняке
Анастасия Иванова показала коллекцию «Осень-зима 2014-2015» в старинном особняке
Следующий пост
Как подобрать цвет помады
Как подобрать цвет помады

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.