Какие продукты полезны и вредны для позвоночника

Какие продукты полезны и вредны для позвоночника
Если у тебя часто болит спина, ты испытываешь проблемы с позвоночником, узнай, какие продукты полезны для него, а какие считаются вредными.

Появились проблемы с позвоночником? Часто болит спина? Подвижность и эластичность связок, мышц, а также прочность межпозвоночных дисков и суставов зависит от баланса белка, углеводов, жиров, кальция и других микроэлементов в организме.

На что стоит обратить внимание?

Кофе вымывает кальций из организма, а это влечет за собой смещение межпозвоночных дисков. Что, соответственно, и становится причиной появления остеохондроза. Диетологи в таком случае советуют: «Если вы выпили чашечку кофе, вам надо съесть 15 г миндаля».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Японская баня: что придумали японцы вместо ванны и душа

Это вернет баланс кальция на должный уровень. А еще кофе препятствует усвоению кальция, магния, калия и натрия. Поэтому если человеку трудно отказаться от кофе, ему следует принимать витаминный комплекс и употреблять больше продуктов, которые обогащены вышеперечисленными микроэлементами, чтобы избежать проблем с позвоночником.

Кальций. Его источниками являются сыр, творог, яйца, орехи, свекла и капуста.

Количество углеводов нужно уменьшить, так как увеличение веса приводит к большей нагрузке на позвоночник.

Если человек хочет, чтобы исчезли боли в позвоночнике, – необходимо сбросить лишний вес, тогда не только позвоночник, но и суставы будут здоровыми. Самые простые советы: замени сахар медом, а вместо обычной соли употребляй морскую.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Красное мясо: польза или вред для взрослых и детей - рассказал диетолог

Свежие овощи и фрукты должны составлять основную часть рациона. Считается, что самыми полезными для позвоночника являются капуста и свекла.

Белок содержится в яйцах, мясе, рыбе, печени, почках, твороге и других молочных продуктах. Не забывай о растительных белках: орехах, грибах, баклажанах, бобовых. Белок необходим для позвоночника.

Магний. Его источники – авокадо, шпинат, бобовые.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему полезно завтракать: или "эффект сумо"

Сок желательно употреблять свежеотжатыми, чтобы сохранить витамины и микроэлементы. Важно то, что диета при остеохондрозе не отличается сколько-нибудь значительными ограничениями. Ее можно отнести к правильному питанию. Каждодневный рацион должен содержать не менее 80 г полноценного белка.

Пересмотрев свой рацион и убрав продукты, которые считаются вредными для позвоночника, ты улучшить состояние здоровья, забыть про боли в спине и проблемы с позвоночником.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Главные женские витамины: в каких продуктах они находятся

Для здоровья и красоты женщинам необходимы витамины группы В. Эти витамины улучшают состояние волос, кожи и укрепляют нервы. Восполни их недостаток!

Боюсь стареть: антиоксиданты против старости, увядания и тяжелых недугов

Как затормозить процесс старения, выглядеть моложе своих лет и забыть о болезнях? Тебе помогут антиоксиданты! Узнай, где их взять!

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

Предыдущий пост
Дрю Бэрримор разводится со своим третьим мужем
Дрю Бэрримор разводится со своим третьим мужем
Следующий пост
Топ-5 способов избавиться от запаха пота
Топ-5 способов избавиться от запаха пота

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.