Как правильно тренироваться, чтобы не страдал позвоночник

Как правильно тренироваться, чтобы не страдал позвоночник
Что выбрать в спортзале, чтобы не вызвать проблемы с позвоночником? Мы спросилим у врача-невропатолога Светланы Живилко.

Если у человека есть хронические заболевания позвоночника, стоит отдатьпредпочтение занятиям на орбитреке,а не на беговой дорожке.

Дело в том,что во время бега толчки, которыечерез ноги передаются в позвоночник,способствуют дальнейшей микротравматизации фиброзных колец дискови изнашиванию суставов.

А если мышцы, которые идут вдоль позвоночника,не укреплены, то это может вызвать ещеи подвывихи суставов. То есть занятияна беговой дорожке – это дополнительный травматизирующий фактор,который постоянно «трясет» диски.К тому же если у человека есть лишнийвес, то проблемы с позвоночникомнеизбежны.

Вывод: беговую дорожку можноиспользовать только тогда, когда человек хорошо тренирован и у него нетпроблем с лишним весом. В противномслучае лучше выбирать упражнения,которые будут укреплять мышцы спины или как минимум – не вредить.

Предыдущий пост
Что нужно делать, чтобы быть счастливой
Что нужно делать, чтобы быть счастливой
Следующий пост
Диета при молочнице
Диета при молочнице

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.