Стоит ли ждать, когда попросят прощения: совет психолога

Стоит ли ждать, когда попросят прощения: совет психолога
Конечно, многие надеются, что обидчик осознает свою вину и извинится. А если он просить прощения и не собирается? Советует наш эксперт, автор и ведущая тренингов для женщин Татьяна Русина.

Обиженная женщина считает естественным, чтобы обидчик пришел к ней «с повинной» и признал, что был не прав. Ведь задето самолюбие, и душа требует справедливости.

Но вторая сторона может не чувствовать за собой вины и даже искренне не понимать, за что нужно просить прощения.

Как вы знаете, обида разрушительно влияет в первую очередь на того, кто обижается. Негативные эмоции и переживания отражаются на самочувствии, настроении и даже на внешнем виде женщины. Лучше самой простить обидчика и отпустить негатив, который накопился внутри.

Поэтому не ждите, когда обидчик придет и будет умолять вас о прощении, – можно не дождаться. Научитесь справляться со своими эмоциями самостоятельно, ведь если вас чем-то смогли зацепить, значит, это не просто так. 

 

Предыдущий пост
Мода 2015: как выглядят тренды в реальной жизни (фото)
Мода 2015: как выглядят тренды в реальной жизни (фото)
Следующий пост
Дети и собаки - стоит или нет? Смотри смешное видео
Дети и собаки - стоит или нет? Смотри смешное видео

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.