Отдых у моря - альтернатива салону красоты

Отдых у моря - альтернатива салону красоты
Похудеть, избавиться от целлюлита, вернуть коже сияющий вид и уменьшить количество морщин можно всего за десять дней! Причем без помощи косметолога! Результат сродни эффекту салонного ухода принесет отдых на морском побережье!

Сколько раз ты слышала рекомендации терапевтов и педиатров о необходимости хотя бы раз в год отдыхать у моря? Косметологи присоединяются к коллегам, потому что песок, соль и морская вода способны продлить молодость. В нашем обзоре – четыре эффективные процедуры для лица и тела, которые можно легко сделать на пляже.

Плавание улучшает циркуляцию крови, благодаря чему клетки эпидермиса получают больше полезных веществ и избавляются от токсинов. Это помогает бороться с целлюлитом, возвращает коже здоровый цвет, делает ее гладкой и подтянутой. Многие дерматологи считают, что полчаса купания в море вполне может заменить сеанс массажа. 
 
Пилинг из чистого мелкозернистого песка и нескольких капель оливкового масла очищает кожу и стимулирует обновление тканей. Нанеси скраб на влажное тело легкими массажными движениями, затем смой с гелем для душа и наложи увлажняющий крем. Возвращаясь из отпуска, не забудь взять с собой пакет песка – зимой у тебя всегда будет под рукой эффективное отшелушивающее средство.
 
Солевая маска доставляет клеткам более 20 необходимых элементов! Чтобы сделать ее, нужно просто не вытираться после купания, дав коже высохнуть самостоятельно и оставив соль на теле на несколько часов. Процедура противопоказана людям с чувствительной кожей и аллергическими реакциями.  
 
Песочные ванны в лечебных целях использовались еще врачами Древнего Рима. Сегодня целебные свойства горячего песка применяют и косметологи. Псаммотерапия (от греческого psamme – «песок») особенно эффективна в программах похудения и детоксикации кожи. Процедуру легко проводить на пляже. Нужно просто закопать себя в чистый сухой теплый песок (кроме области сердца!), накрыть голову влажным полотенцем и полежать 5-10 минут.
 
NB! Часто женщины жалуются на то, что морская вода сушит кожу. На самом деле причина проблемы – капельки воды, которые работают как линзы, усиливая вредное воздействие солнечных лучей. Выйдя из моря, сразу спрячься в тень или промокни тело полотенцем. Через 2-3 часа прими душ.
Предыдущий пост
Правила летнего макияжа: больше желтого
Правила летнего макияжа: больше желтого
Следующий пост
Почему болит голова?
Почему болит голова?

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.