Как нравиться мужчинам: выбирай правильный макияж

Как нравиться мужчинам: выбирай правильный макияж
Какой макияж больше всего по вкусу сильному полу? Задумываемся ли мы над этим вопросом, когда проводим несколько часов к ряду у зеркала, нанося слой за слоем? Оказывается, мужчины предпочитают женщин без макияжа.

К такому выводу пришли ученые Университета Бэнгор. Чтобы понравиться мужчине, совершенно не обязательно наносить мейк-ап. Как раз наоборот – стоит его убрать, потому что обильный профессиональный макияж вызывает у представителей сильного пола чувство отторжения.

По данным опроса, проведенного исследователями, мужчинам больше нравятся дамы с легким мейк-апом или вообще без косметики.

Психолог доктор Алекс Джонс сделал такой вывод, проанализировав реакцию мужчина на фото женщин без макияжа, опубликованные в социальных сетях.

Это и не удивительно, ведь мы, женщины, очень часто ошибаемся касательно того, что считаем привлекательным для противоположного пола, особенно когда стремимся очаровать мужчину.

Интересно, что женщины буквально стесняются показаться любимому без макияжа. По данным другого исследования, 80% представительниц прекрасного пола показывают лицо без макияжа только через месяц после знакомства с мужчиной. 17% для этого поступка надо аж два месяца, 16% – даже больше полугода, еще 8% не покажут свою естественную красоту в течение года отношений. Есть и 3% совсем стеснительных девушек, которые никогда не продемонстрируют лицо без мейк-апа.
 

Предыдущий пост
Вера Брежнева похвасталась своей повзрослевшей дочерью (фото)
Вера Брежнева похвасталась своей повзрослевшей дочерью (фото)
Следующий пост
5 шагов к чистой и здоровой коже
5 шагов к чистой и здоровой коже

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни