Как перестать заедать стресс и неприятности

Как перестать заедать стресс и неприятности
Стресс часто вызывает у нас желание съесть что-нибудь сладенькое. Поэтому мы снова тянемся за очередной конфетой. Как себе помочь без последствий для фигуры, рассказала диетолог Наталья Самойленко.

Заедание неприятностей – однозначно плохая привычка. Но она имеет вполне физиологические причины. Когда мы нервничаем, надпочечники выбрасывают в кровь гормоны стресса. И если мы начинаем поглощать сладости, они откладываются в виде жира, а гормоны как магнит удерживают стресс в организме.

Вместо булочек, печенья или конфет лучше выпить успокоительный чай с мятой или мелиссой, добавив 1 ч. л. меда.

С возрастом в организме образуется меньше гормонов и белковых субстанций. Это означает, что у нас снижается потребность в белке и жирах. Вдобавок уменьшается способность утилизировать простые сахара. Это еще одна причина, почему надо стараться потреблять меньше конфет, булочек и печенья.

Предыдущий пост
Ведущая Татьяна Даниленко была на эфире в образе монашки (фото)
Ведущая Татьяна Даниленко была на эфире в образе монашки (фото)
Следующий пост
Как выбрать юбку по фигуре: советы стилиста
Как выбрать юбку по фигуре: советы стилиста

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.