Если дети играют в неприличные игры: как реагировать

Если дети играют в неприличные игры: как реагировать
Рано или поздно детей начинают интересовать отличия между мальчиками и девочками - и этот период наступает всегда неожиданно для родителей. Ребенок исследует свое тело и интересуется, как устроены другие дети, поэтому следом могут пойти неприличные, по мнению взрослых, игры. Что делать в таком случае и как на это реагировать?

Ребенку нужно знать, как он устроен, также интересно увидеть, чем он отличается от других деток. Поэтому возникают игры в семью, в маму и в папу и, самая распространенная игра - в доктора.

Если пациент приходит к врачу, он раздевается - и это абсолютно нормально, поэтому когда дети играют в доктора, могут рассматривать все, что их интересует. Точно так же для них естественно видеть маму и папу в постели, особенно если однажды ребенок зашел в спальню "не вовремя" - и если дети будут играть в семью, включат в нее и элемент постели.

Если ты заметила, что ребенок играет в подобные неприличные игры, важно знать, что такие игры в дошкольном возрасте психологи считают нормальными. Поэтому не воспринимай это, как извращение, помни, что это один из этапов познавательного процесса. Отметим, что в случае таких игр дети должны быть одинакового возраста и уровня развития, чтобы они не "заигрались" и младший не побоялся сказать, что ему не нравится.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua
 

Предыдущий пост
Стиль звезды: Кайли Миноуг в сексуальном мини (фото)
Стиль звезды: Кайли Миноуг в сексуальном мини (фото)
Следующий пост
Как узнать, прочен ли твой брак: онлайн тест
Как узнать, прочен ли твой брак: онлайн тест

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.