Ананасы в слоеном тесте: быстро и вкусно. Рецепт

Ананасы в слоеном тесте: быстро и вкусно. Рецепт
У хорошей хозяйки всегда есть заготовки на случай внезапных гостей. Предлагаем рецепт очень вкусной и простой выпечки – колечек консервированных ананасов в замороженном слоеном тесте. Баночка ананасов и упаковка слоеного теста наверняка ведь найдутся в твоем холодильнике?

Ингредиенты:

550 г консервированных ананасов (кольца);  250 г замороженного слоеного теста;   10 вишен для коктейля;  тростниковый сахар; сахарная пудра.

 Приготовление:

Слоеное замороженное тесто разморозь при комнатной температуре. Тесто тонко раскатай и разрежь на 20 длинных полосок шириной около 0,5 см. На одно колечко, а их в банке обычно 10, пойдет по две полоски теста.

Противень застели бумагой для запекания. Каждое колечко заверни в слоеное тесто: возьми полосочку из теста и по кругу через серединку оберни ею ананас. Возьми сле дующую полоску, снова оберни колечко и скрепи с первой в серединке.

Выложи на подготовленный противень.  Разогрей духовку до 200 °С. Посыпь полоски теста тростниковым сахаром и запекай в течение 25 минут. Посыпь сахарной пудрой или укрась каждое колечко вишенкой.

Предыдущий пост
Как приготовить свинину в кисло-сладком соусе. Рецепт
Как приготовить свинину в кисло-сладком соусе. Рецепт
Следующий пост
10 главных продуктов для здорового тела
10 главных продуктов для здорового тела

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.