Как получить желаемое от собеседника: неизвестный метод

Как получить желаемое от собеседника: неизвестный метод
Есть много способов убедить кого-то в своей правоте и получить желаемое – будь то новая должность или деньги на новое платье от любимого. Предлагаем еще один, возможно, тебе неизвестный метод.

Все достаточно просто – немного кивай головой во время разговора, особенно если хочешь попросить о чем-то своего собеседника.

Ученые обнаружили, что когда человек кивает, слушая кого-то, он с большей вероятностью согласится со сказанным. Они также выявили, что если твой собеседник кивает, то ты тоже непроизвольно будешь кивать.

Это вполне объяснимо, потому что люди часто бессознательно имитируют поведение другого человека, особенно того, общение с которым для них важно. Поэтому если ты хочешь добавить значимости тому, что говоришь, регулярно кивай головой во время разговора.

Человеку, с которым ты говоришь, будет трудно не кивать в ответ, и он начнет положительно относиться к преподносимой тобой информации и соглашаться, даже не подозревая об этом.

Предыдущий пост
Ревность признали болезнью мозга
Ревность признали болезнью мозга
Следующий пост
Стиль звезды: 2 соблазнительных образа от Дженнифер Лопес (фото)
Стиль звезды: 2 соблазнительных образа от Дженнифер Лопес (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.