Идеальная кожа за неделю. Программа красоты

Идеальная кожа за неделю. Программа красоты
Предлагаем тебе семидневный курс оздоровления кожи. Уделяй уходу за лицом всего 15-20 минут каждый вечер.

Понедельник: убираем старые клетки
Используй энзимный пилинг или гоммаж (очищающее средство на основе фруктовых кислот). Подобная косметика растворяет и удаляет отмершие клетки. В результате чего выравнивается и поверхность кожи, и тон, ускоряется обновление эпидермиса. После пилинга сделай успокаивающий компресс из зеленого чая или настоя череды, а затем нанеси на лицо крем.
Домашняя альтернатива. Смешай в блендере зерна половины граната, 100 г овсяных хлопьев, 2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки сливок. Нанеси на лицо на две-три минуты, не массируя.

Вторник: очищаем поры и матируем
Белая глина – одно из самых действенных средств, когда нужно «вытянуть» из кожи лишнее кожное сало, пыль и камедоны, освободить поры и убрать нежелательный блеск.
Домашняя альтернатива. 10 г дрожжей смешай с простоквашей до консистенции сметаны, добавь 1 ч. ложку сока любых ягод. Нанеси маску на Т-зону на 15 минут.

Среда: освежаем
Понадобится тоник. К сожалению, многие барышни пренебрегают этой процедурой, а зря – она крайне важна, особенно для уставшей кожи. Используй тоник и утром, и вечером после демакияжа.
Домашняя альтернатива. Промой рис в кипяченой или негазированной минеральной воде и добавь в эту воду лимонный сок (1 ч. ложка на стакан воды). Смочи марлевую салфетку и подержи компресс 10-15 минут. Заметный тонизирующий эффект гарантирован!

Четверг: улучшаем цвет лица
Эффективен массаж. Аккуратно пощипывая кожу, двигайся в следующих направлениях: от центра подбородка к мочкам ушей; от центральной точки под нижней губой к мочкам ушей; от центральной точки над верхней губой к центрам висков; от уголков губ к середине ушей; от центра лба над переносицей к центру висков; от внешних уголков глаз к внутренним (нижнее веко); от внутренних уголков глаз к внешним (верхнее веко).
Плюс косметика: помогут специальные сыворотки.

Пятница: увлажняем и матируем
Подойдет косметика с гиалуроновой кислотой. Эффективны также маски и сыворотки с керамидами и растительными экстрактами алоэ вера и огурца.
Домашняя альтернатива. Смешай 1 ст. ложку обезжиренного творога, 1 ч. ложку черного чая и 1/2 ч. ложки рыбьего жира. Нанеси маску на лицо на 15 минут, смой холодной водой.

Суббота: смягчаем и восстанавливаем
Попробуй гидрогелевую маску с пептидами. Подобные средства, как и готовые тканевые маски, действуют глубоко и интенсивно, обеспечивая экспресс-восстановление.
Домашняя альтернатива. Протри лицо ватным диском, смоченным в оливковом масле.

Воскресенье: насыщаем витаминами
Эффективен следующий комплекс процедур: протри кожу кефиром; через 10 минут – настоем ромашки; затем на 15-20 минут нанеси готовую витаминную маску; в финале воспользуйся кремом с витаминами.
Домашняя альтернатива. Смешай 2 ч. ложки йогурта, 1/2 ч. ложка меда, 1/2 ч. ложки лимонного сока, 7 капель масляного раствора витамина Е. Нанеси на лицо массажными движениями, оставь на 10 минут.

 

Предыдущий пост
Как накормить маленького ребенка?
Как накормить маленького ребенка?
Следующий пост
Какие продукты вернут здоровье коже и волосам
Какие продукты вернут здоровье коже и волосам

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.