Чем полезна ромашка лекарственная для кожи и волос

Чем полезна ромашка лекарственная для кожи и волос
Полезные свойства ромашки лекарственной станут для тебя настоящим открытием. Средство № 1 для сухой кожи, ромашка убирает повышенную чувствительность и раздражения.

Ромашку издавна используют в лечении кожных заболеваний: от угрей до экземы. Доказано, что противовоспалительные свойства эфирного масла ромашки по силе воздействия сравнимы с некоторыми гормональными лекарствами!

В косметике ромашку включают в состав кремов для чувствительной кожи, гелей для интимной гигиены, лосьонов после бриться и средств по уходу за волосами.

Питание для сухой кожи: 1 ст. ложку цветков ромашки залей стаканом горячего молока. Пропитанную настоем марлю наложи на лицо на 10-15 мин.

Тонизирующий лед: водный настой ромашки разлей по небольшим формочкам, заморозь. Протирай этими фитокубиками по утрам лицо, шею и зону декольте (при чувствительной коже заворачивай кусочки льда в марлю).

Смягчающий и успокаивающий настой: по 2 ч. ложки цветков ромашки и лепестков розы залей стаканом кипятка. Протирай кожу вечером после очищения.

Для придания силы и блеска осветленным волосам: по 1 ст. ложке цветков ромашки и измельченных корневищ крапивы залить литром кипятка. После мытья ополосни волосы этим настоем, а затем смочи ромашковой эссенцией (продается в аптеке), смешанной напополам с водой. Через час смой.

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Овощной салат с норвежской семгой. Рецепт
Овощной салат с норвежской семгой. Рецепт
Следующий пост
Ведущая Татьяна Даниленко была на эфире в образе монашки (фото)
Ведущая Татьяна Даниленко была на эфире в образе монашки (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.