Как сделать педикюр в домашних условиях

Как сделать педикюр в домашних условиях
По-настоящему ухоженной женщину делают безупречный маникюр и… нежные ступни со свежим педикюром. Для этого совершенно необязательно регулярно посещать дорогие салоны – красота твоих ножек полностью зависит от тебя!

Независимо от того, где ты делаешь педикюр - в домашних условиях или в салоне - красить ногти на ногах следует один-два раза в месяц. Процедуры лучше проводить вечером - чтобы не травмировать обработанную кожу.

Если ты решила делать педикюр дома, тебе пригодятся наши советы.

1. Для начала сними лак и придай форму ногтям при помощи ножниц и пилочки. По очень грубым местам, которые не поддаются обработке пемзой, осторожно пройдись насухую металлической щеткой.

2. После этого сделай горячую (до 50 оС) ванночку для ног с добавлением нескольких капель эфирных масел лимона, шалфея, сосны, чайного дерева. Также можешь сделать ванночку из отвара травы шалфея, тысячелистника или ромашки. Принимай ванночку около 20 минут – главное, чтобы кожа не стала слишком мягкой: в этом случае ты можешь легко ее травмировать.

 Делаем французский педикюр в домашних условиях

3. После ванночки обработай пятки щетками. Они отлично справятся с грубой кожей на передней части ступни и с внешней стороны большого пальца – чаще всего кожа в этих местах грубеет у любительниц высоких каблуков.

5. Узким ребром пемзы с более нежной поверхностью также можно аккуратно потереть переднюю часть пальчиков, если в этом есть необходимость.

6. Осторожно отодвинь кутикулу на ногтях деревянной палочкой. Этой же палочкой можно удалить наросшую кожицу с поверхности ногтя, и лак ляжет ровнее и будет дольше держаться.

7. Вытри ножки полотенцем, уделяя особое внимание участкам между пальчиками. Нанеси смягчающий успокаивающий крем с добавлением нескольких капель аромакомпозиции «Аромат бодрости». Чтобы избавиться от трещин и потертостей, добавь эту композицию в небольшое количество оливкового масла и вотри в ступни – только не забудь после этого надеть хлопчатобумажные носочки (на 2 часа или на ночь).

8. Чтобы твои ножки всегда были в порядке, в перерывах между процедурами домашнего педикюра минимум два раза в неделю очищай ступни ног скрабом (например, из морской соли и кофейной гущи) и пемзой. И не забывай ежедневно смазывать ножки кремом или маслом!

 Модная фишка: сделай черный педикюр (фото)

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Как понизить уровень холестерина: 3 важных правила
Как понизить уровень холестерина: 3 важных правила
Следующий пост
Маринад для шашлыка: 8 новых способов
Маринад для шашлыка: 8 новых способов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.