Интернет зависимость: почему нас тянет в виртуальный мир?

Интернет зависимость: почему нас тянет в виртуальный мир?
Чаты, телефонные звонки, sms-ки, регистрация в очередной социальной сети… Почему мы все чаще предпочитаем виртуальный стиль общения? Своей историей с нами поделилась читательница Наталья Кумец.

Я освоила новую программу благодаря поддержке виртуальных собеседников!

Я зарегистрировалась в социальной сети исключительно ради развлечения. Очень удобно, не выходя из дому, пообщаться на разные темы, потренировать мозги  и красноречие в дискуссиях. Ведь зачастую наше повседневное общение гораздо беднее - рабочие будни, домашние проблемы. А на сайтах можно встретить очень интересных  людей.

Мне нравится свобода в  выборе времени, продолжительности общения, темы и круга собеседников. Не нравится - разношерстность и невоспитанность некоторых людей.

Очень раздражает современная «орфография» сети. Вплоть до того, что исключаю  общение с такими людьми. Общение в форуме дает возможность подумать над фразами, правильно их построить, перечитать. Не вижу смысла писать и тем более читать односложные и бедные фразы.

Работа … и не только:

Когда я пришла на новое предприятие, мне пришлось осваивать совершенно новую для себя  бухгалтерскую программу-1С 8. Задача казалась сверхтрудной - литературы не было, консультации - исключительно платные.  Спасибо программистам и бухгалтерам форума журнала «Дебет-Кредит», которые помогли мне в самые короткие сроки освоить эту программу, отвечая на все мои вопросы. Совершенно бескорыстно. Мой  рейтинг вырос, так как мало еще  на рынке труда специалистов, досконально  знающих эту программу.

Мне интересно наблюдать в сети за…

Практически не читаю ничего в сети, не интересуюсь  жареными фактами, не доверяю информации, публикуемой в Интернете, сомневаюсь в  качестве  исторических и научных  статей, выкладываемых в сети. Большинство людей жадно воспринимают информацию из сети, как истину, и продолжают тиражировать нелепости и нестыковки.

Общение на форуме журнала «Единственная» очень вдохновляет - приготовить что-нибудь вкусное и необычное, удивить своим рукоделием и удивиться другим, посетовать на трудности воспитания детей и получить совет и поддержку.

Предыдущий пост
Женские архетипы: кто ты - мать, хозяйка, муза или королева?
Женские архетипы: кто ты - мать, хозяйка, муза или королева?
Следующий пост
Секреты вкусной ночи: как сделать секс незабываемым
Секреты вкусной ночи: как сделать секс незабываемым

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.