Нутрикосметика: 5 фактов, которые нужно знать

Нутрикосметика: 5 фактов, которые нужно знать
Сегодня так много говорят о нутрикосметике, что интересоваться ею начинают даже барышни, далекие от новинок космецевтики. Что нужно знать о таблетках красоты?

 

  1. Нутрикосметика по составу богаче поливитаминов. Последние, к примеру, не содержат важных для здоровья кожи флавоноидов и веществ, стимулирующих синтез коллагена.
  2. Большинство таблеток красоты разрешено к применению с 18 лет. И все же стоит соблюдать осторожность. БАДы с фитоэстрогенами и вытяжкой из женьшеня, например, противопоказаны молодым девушкам. Препараты с экстрактом артишока могут навредить, если есть камни в желчном пузыре.
  3. Не во всех проблемах внешности виноват дефицит полезных веществ, поэтому прием любых препаратов требует предварительного обследования и консультации специалиста.
  4. Нутрикосметику нельзя принимать круглый год – ее назначают курсами.
  5. Покупай только в аптеках! В хорошей аптеке весь товар сертифицирован, и ты всегда сможешь получить консультацию опытного специалиста.
Предыдущий пост
Готовим вместе с Redmond <br /> холодец. Рецепт
Готовим вместе с Redmond <br /> холодец. Рецепт
Следующий пост
Кейт Миддлтон удивила очень уставшим лицом (фото)
Кейт Миддлтон удивила очень уставшим лицом (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.