Как поддержать разговор в малознакомой компании: 4 простых правила

Как поддержать разговор в малознакомой компании: 4 простых правила
Чтобы в совершенстве овладеть искусством общения, необходимо запомнить два самых главных правила: «сначала думай, а потом говори» и «Научись слушать». О других правилах этикета в малознакомой компании рассказала известная теле- и радиоведущая Светлана Леонтьева.

В малознакомой компании желательно придерживаться следующих правил, советут Светлана Леонтьева:

1. Соблюдайте дистанцию. Не подходите слишком близко к собеседнику. Даже комплимент может прозвучать как оскорбление, если человек будет стоять к вам вплотную. Это одно из первых правил этикета.

2. Избегайте жестов и мимики. Некоторые невербальные аспекты общения можно истолковать по-разному, а иные имеют совершенно определенное значение. Доброжелательная улыбка всегда предпочтительнее холодной отстраненности или того хуже - недовольной хмурости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Онлайн-образование: с чего стоит попробовать?

3. Тема бесед. Последние новости, погода, спорт, искусство (кино, театр, выставки), новые книги, путешествия, хобби – темы для разговора с малознакомыми людьми должны быть нейтральными и легкими. Задав вопрос, выслушайте ответ. Не перебивайте. Не задавайте неловких и неделикатных вопросов: «Сколько вам лет?» или «Какая у вас зарплата?»

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что раздражает мужчину больше всего: научись контролировать эмоции

Также по правилам этикета не стоит говорить о работе, политике и религии, чтобы не задеть собеседника и не спровоцировать конфликт.

4. Следите за речью. Постарайтесь избегать жаргонных выражений и малопонятных терминов в малознакомой компании, чтобы не поставить собеседника в неловкое положение.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Ольга Орлова посвятила песню Жанне Фриске (Аудио)
Ольга Орлова посвятила песню Жанне Фриске (Аудио)
Следующий пост
Внимание, семейный фотоконкурс "Счастливое лето"
Внимание, семейный фотоконкурс "Счастливое лето"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.