Усики у женщин: какой гормон вызывает нежелательный рост волос

Усики у женщин: какой гормон вызывает нежелательный рост волос
Некоторые гормоны могут сильно повлиять на нашу внешность. Особенно когда их слишком много. Усики у женщин возникают по многим причинам. И одна из основных проблем - уровень мужского гормона.

Гормоны часто влияют на наше настроение, поведение и даже на внешность. Например, у женщины появляются усики. Безусловно, они портят не только внешний вид, но и наше представление о себе. Какой именно гормон вызывает их появление и почему?

Ты агрессивна, вспыльчива, непреклонна и уверена в собственных силах, работая при таких нагрузках, которые не под силу даже мужчине, не говоря уже о слабом поле. В чем причина перемены твоего поведения, если раньше тебе комфортнее было оставаться в тени, ведя спокойную и размеренную жизнь? Не исключено, что поводом послужил  повышенный уровень тестостерона. Женщина становится куда более настойчивой в своих желаниях, первой проявляет инициативу, чаще всего подавляет партнера в паре или коллег на работе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фазы менструального цикла: как меняется настроение и самочувствие

Избыток мужского гормона в организме вызывает желание бороться. Причем не всегда речь идет именно о физической борьбе. Желание подавлять и властвовать – это своего рода калька насилия, которое происходило в первобытное время. Необходимость победить соперника, отвоевать территорию, защитить свое потомство.

В современных условиях женщина, находясь в состоянии атаки, доминируя и властвуя, получает эмоциональное удовлетворение или возбуждение. Она достигает успеха, в результате повышается уровень тестостерона, и женщина опять готова к новым вершинам. Гормон словно поддерживает это состояние постоянной победы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7-Топ видов массажа: выбери свой способ расслабиться

Но если в организме мужчины тестостерон считается одним из ведущих гормонов, то у женщины его избыток – повод  задуматься о гормональном дисбалансе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как на позвоночник влияют стресс и курение?

Появление терминальных волос в нижней части живота, на подбородке и в районе груди – не что иное, как формирование мужских черт во внешности женщины. Причем в отличие от пушковых, еле заметных волос, покрывающих наше тело, эти волосы более жесткие, длинные и толстые. Высокий уровень мужского гормона тестостерона помимо чрезмерного роста волос приводит к нерегулярному менструальному циклу и даже бесплодию. Нарушение уровня гормона в организме может говорить о дисфункции надпочечников или яичников, а также о появлении серьезных гинекологических заболеваний.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Болят глаза: это устройство отлично снимает напряжение

Если ты чувствуешь напряжение и боль в глазах, узнай, как можно себе помочь.

Как убрать темные круги под глазами: 3 натуральных средства

Самая полезная косметика - натуральная, то есть та, которую дарит природа: травы, овощи, фрукты и т.д. Узнай три эффективных средства, которые помогут избавиться от темных кругов под глазами!

Как снизить уровень плохого холестерина в крови?

Питание играет очень важную роль в появлении "плохого" холестерина в организме. Диетолог Наталия Самойленко рассказала, как перестроить рацион, чтобы понизить уровень "плохого" холестерина и увеличить количество "хорошего".

 

Предыдущий пост
Курение заметно старит: проверено на близнецах (фото)
Курение заметно старит: проверено на близнецах (фото)
Следующий пост
СТБ и ВДНХ модернизируют павильон комплекса  под современный концерт-холл
СТБ и ВДНХ модернизируют павильон комплекса под современный концерт-холл

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.